Каков Промышленный Жизненный цикл?

 

Промышленный жизненный цикл - серия стадий развития, которые отрасль перемещает через, со времени появления к возможному снижению. Как биологические жизненные циклы, промышленные жизненные циклы неизбежны, и они могут легко сопровождаться и спроектированы. Инновация и другие меры могут продлить lifecyle отрасли, но в конечном счете компании должны быть подготовлены быть приспосабливаемыми, чтобы корректировать к изменению бизнеса, отрасли, и экономических климатов. Без гибкости могут обанкротиться фирмы, когда промышленный жизненный цикл догоняет их.

На ранних стадиях промышленного жизненного цикла, отрасль развивается. Может быть несколько небольших компаний, работающих для общей цели и развивающих новые продукты. Отрасль создает нишу для себя с радикальными исправлениями существующих продуктов, или полностью новых продуктов. В течение этих фаз могут произойти существенные инвестиции в развитие, и решения, принятые разработчиками, могут оказать длительное влияние на промышленные стандарты.

В инновационную фазу, доминирующий дизайн продукта начинает появляться и отдельная работа компаний над нововведением процесса производства их продуктов. Компании также развивают способы отличить их продукты и услуги от других компаний, с особенностями, разработанными, чтобы быть новыми и отличаться. Потребители могут развить приверженности марке в ответ на инновации компании, и новые компании входят в область после оценки успеха отрасли.

Затем прибывает стадия, известная как фаза стоимости или встряска. В эту фазу барьеры для доступа начинают появляться, с существующими компаниями в промышленном совершенствовании рентабельные производственные методы и сохранение их затрат, низких, в то время как новые компании изо всех сил пытаются выйти на рынок. Меньшие компании могут быть изгнаны из бизнеса, потому что они не могут поддержать на высоком уровне, и доминирующие проекты, введенные в инновационную фазу, становятся более набором. Слияния и приобретения распространены в эту стадию, и отрасль становится очень объединенной.

Отрасль в ее срок платежа содержит несколько хорошо основанных компаний, сосредотачивающихся на прибыли, в отличие от инноваций и новой разработки продукта. Эти компании - основной источник для промышленных продуктов и доминируют над рынком. В конечном счете, промышленное снижение, заключительный этап в промышленный жизненный цикл, начинается. Во время снижения отрасли больше не важны для современного мира, и компании должны измениться или потерпеть неудачу. Это может быть результатом товарной инновации, предоставляющей основные устаревшие, или другие изменения отрасли в финансовом климате или промышленном климате.

Поскольку промышленный жизненный цикл завершил себя, есть многочисленные возможности для опытных инвесторов, изобретателей, и новаторов. Компании, способные к переизобретению и продолжению развить новые продукты и инновации после того, как они установлены, более вероятно, выдержат промышленный жизненный цикл, как компании с мощностью для расширения в новые отрасли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz