Каков Индекс Промышленного производства?

 

В 16-ый день каждого месяца Комиссия Губернатора по Федеральной Резервной системе Соединенных Штатов выпускает два экономических показателя, индекс промышленного производства (IPI) и использование мощности. Индекс промышленного производства указывает на ежемесячное производство сырых товаров фирмами, такими как коммунальные предприятия, шахты, производственные предприятия, газета и издатели журнала, и книгоиздатели. Индекс промышленного производства вычислен, используя формулу Фишера и по сравнению со справочным годом, в настоящее время 2002 со справочным уровнем 100. Бюро трудовой статистики и союзы обеспечивают оценки сырья, используемого в производстве и товарах, произведенных в пределах данного времени. Знание трендов IPI позволяет инвесторам предсказывать будущую экономику и валовой внутренний продукт, инфляцию меры, и рост меры в пределах отдельного промышленного сектора.

индекс промышленного производства может использоваться, чтобы вычислить отношения использования мощности. Использование мощности относится до степени, до которой текущее производство в особом промышленном секторе приближается к своему производительному потенциалу. Этот индикатор подразумевает эффективность производства в экономике. И индекс промышленного производства и использование мощности перемещаются в проциклическую моду со здоровьем экономики, повышающейся с расцветающей экономикой и падающей с болезненной экономикой. Кроме того, оба индикатора отражают совпадающую экономику, показывая текущий краткосрочный статус деловой активности.

Есть достоинства и недостатки к использованию индекса промышленного производства как экономический показатель. Это основано на своевременной информации, с данными, используемыми в потоке вычисления за несколько недель до публикации. Кроме того, это позволяет анализ различных промышленных секторов. Существенный недостаток к IPI как экономический показатель - то, что он не включает секторы обслуживания и строительные секторы, которые составляют больше чем 50 процентов экономики. Кроме того, номера использования мощности получены из множества источников, некоторые из которых, возможно, не являются поддающимися проверке.

Индекс промышленного производства проверен близко Федеральной Резервной системой. Этот индикатор - предвестник для наступающей инфляции, когда это начинает падать. Увеличения IPI вместе с увеличениями использования мощности обычно происходят, когда сырье становится недостаточным, вызывая повышение их цен. Поскольку производственные затраты взлетают, цены за готовые изделия вырастут, в свою очередь. Когда использование мощности повышается выше 82 процентов, признак высокого спроса и несоответствующей поставки, инфляция происходит.

Фондовые рынки и рынки облигаций также отвечают на эти индикаторы. Умеренный индекс промышленного производства, объединенный с уровнем использования мощности ниже 80, указывает на экономическое замедление, вызывая опасения по поводу возрастающей безработицы и рецессии. IPI, который выше чем ожидаемый во время подъема экономики, создаст страхи перед инфляцией, в то время как индекс, который выше чем ожидаемый во время экономического спада, может инициировать митинг. Более низкие номера чем ожидаемый могут создать краткосрочное увеличение цен, если инвесторы опасались экономики перегревания с рисками гиперинфляции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz