Каков Отдельный Счет развития?

 

Отдельный счет развития, или IDA, является формой совпавшего сберегательного счета, который доступен частным лицам и семьям, у которых есть годовые доходы под указанной суммой, и кто удовлетворяет другие установленные критерии, такие как полный собственный капитал и оценка кредитоспособности. По существу, любые фонды, которые помещены в компетентный сберегательный счет каждый месяц, совпались фондами от спонсирующего юридического лица, обычно некоммерческая ассоциация или финансовое учреждение. Счета этого типа доступны во многих странах, особенно Канада, Соединенное Королевство, и Соединенные Штаты. Часто, есть ограничения на то, что сбережения могут использоваться, чтобы купить в конечном счете, с теми ограничениями, установленными спонсирующей организацией.

понятие отдельного счета развития основано на принципе основанного на активе эгалитаризма, который считает, что сознательное перераспределение ресурсов может помочь вызвать равенство в пределах данного общества. С этим применением идея состоит в том, чтобы предоставить домашним хозяйствам, которые считают бедными стандарты страны, где они находятся к лучше своим ситуациям комбинацией экономии к определенным целям, и наличие внешнего источника экономит наряду с ними. Конечная цель для частных лиц, которые участвуют в IDA, чтобы улучшить их обстоятельства, и таким образом улучшить их способность способствовать обществу способами, которые не были бы возможны иначе.

В большинстве случаев, отдельный счет развития требует, чтобы любой использовал фондов в счете, идут к нескольким указанным целям. Владелец счета может использовать сбережения, чтобы купить первый дом. Любые фонды в счете могут также использоваться, чтобы финансировать высшее образование или техническое обучение в аккредитованном профессионально-техническом или профессионально-техническом училище. Доходы от счета могут также использоваться, чтобы начать малый бизнес. Есть некоторые примеры IDAs, которые позволяют некоторые дополнительные расходы, которые, как полагают, позволяют частным лицам лучше их обстоятельствам, таким как покупка первого компьютера или автомобиля, или ремонта на доме. Есть даже некоторые спонсоры, которые продвигают отдельный счет развития как средство сбережений на пенсию, с целью, быть, чтобы уменьшить уверенность пенсионеров на правительстве спонсировало программы, все еще увеличивая возможности разрешения старшим обладать равноправным уровнем жизни.

Финансирование для отдельного счета развития может прибыть из многих источников. Фонды соответствия могут произойти с государственной программой, комбинацией пожертвований из частных источников, таких как компании в пределах данного сообщества, или некоммерческих организаций, которые посвящены причине минимизации бедности в более широком сообществе. В то время как большинство планов этого типа структурировано, чтобы обеспечить соответствие фондам по ставке одного одному, есть некоторые программы, которые внесут две единицы для каждой единицы, спасенной владельцем счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz