Какова Ставка Индекса?

 

Ставка индекса - стандарт, который кредиторы используют, чтобы определить сумму процентов, которую заемщик оплатит на кредите с плавающей ставкой. Вообще, кредитные карты, кредиты под залог имущества, кредиты частному лицу, и автомобильные кредиты - кредиты с плавающей ставкой. В отличие от зафиксированного кредита, который использует процентную ставку набора для срока кредита, процентная ставка на кредите с плавающей ставкой периодически колеблется. Другими словами, процентная ставка на изменениях кредита, обычно каждые три, шесть, или двенадцать месяцев, основанных на указанной ставке индекса.

Обычно основанный на особой ставке денежного рынка или средней процентной ставке на особом торговом рынке, различные ставки индекса используются для каждого типа кредита. В Соединенных Штатах, например, прайм-рейт - наиболее распространенный фактор, используемый, чтобы определить процентные ставки для кредитов с плавающей ставкой. Сообщаемый ежедневно Wall Street Journal, прайм-рейт основан на стоимости кредита банков на мировом рынке, так же как норме доходности, предлагаемой на депозитных сертификатах, сберегательных счетах, и счетах денежного рынка. Процентная ставка для ипотеки с регулируемой ставкой, с другой стороны, обычно определяется ставкой Индекса стоимости средств (COFI). Это - средняя сумма процентов, оплаченная банками и другими финансовыми учреждениями в особом регионе.

Другие обычно используемые ставки индекса включают лондонскую Ставку межбанковского кредитования (ЛИБОР), Постоянное Казначейство Срока платежа (CMT), и Средневзвешенная ставка по банковским вкладам (COSI). Обновляемый ежедневно, ЛИБОР основана на процентной ставке, что банкам приказывают занять необеспеченные фонды в лондонском оптовом денежном рынке, в то время как CMT зависит от еженедельного или ежемесячного среднего числа country s казначейские ценные бумаги. COSI использует среднюю процентную ставку, которую особый bank s депоненты платит на их депозитных сертификатах. Все ставки индекса регулярно публикуются и могут быть легко найдены потребителями, как только они знают, который ставку индекса использует их кредит.

Хотя ставка индекса очень влияет на процентную ставку кредита, заключительный курс установлен, добавляя сумму, обвиненную банком, или пределом, к ставке индекса. Например, если бы ставка индекса составляет 5 %, и bank s предел составляет 2 %, заключительная процентная ставка составила бы 7 %. Как правило, заемщики могут ожидать получать 2 % к 4%-ой ставке предела, однако, точная сумма изменяется базируемый на берегу и applicant s кредитная история.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz