Какова Доходная облигация?

 

Доходная облигация - выпуск облигаций, который структурирован, чтобы только сделать выплату процентов, когда юридическое лицо выпуска производит достаточный доход, чтобы соблюдать те платежи. В то время как нет никакого вопроса относительно выплаты принципала облигации, доходные облигации могут или, возможно, не производят дохода вообще. С этой точки зрения этот тип облигации, как полагают, является одним из более опасных типов выпусков облигаций, которые могут использоваться в качестве инвестиций.

Облигации вообще формируются, чтобы предоставить инвесторам некоторый тип дохода для того, чтобы сделать инвестиции в выпуск облигаций. Часто, это находится в форме процента, который или выплачен инвестору в отдельных моментах во время жизни облигации, или в то время, когда облигация достигает срока платежа. Процентная ставка может быть зафиксирована, или переменная, в зависимости от сроков связана с выпуском облигаций. В любом случае инвестор может разумно надеяться заработать равноправный доход в некоторый момент в будущем.

С доходной облигацией возможность не приобретения дохода увеличена несколько. Положения и условия этого типа долговой ценной бумаги обычно указывают, что юридическое лицо выпуска должно произвести определенный уровень дохода прежде, чем это будет обязано сделать выплату процентов инвестору. Когда доход, произведенный в период на рассмотрении, не достигает того минимального уровня, инвестор не получит дохода в течение того периода.

Неся больший риск, для доходной облигации весьма обычно предложить немного более высокую процентную ставку инвестору. В ситуациях, где компания пытается оправиться от финансовой неудачи и избежать банкротства, выпущение облигаций этого типа является превосходной альтернативой. Если инвестор полагает, что у компании, выпуская доходную облигацию есть превосходный шанс восстановления и производства, по крайней мере, минимальной суммы дохода, необходимого, чтобы вызвать выплату процентов, соглашение можно считать стоящим риск.

Прежде фактически купить доходную облигацию, важно пристально смотреть на сроки соглашения об облигации. Доходная облигация, несущая плавающую процентную ставку, может включать некоторый тип многоуровневого графика для того, чтобы выпустить выплату процентов, предоставляя инвестору некоторую идею какой доход, чтобы ожидать, основанный на текущей средней норме и уровне дохода, произведенного эмитентом. Сроки могут также задокументировать то, что происходит, если эмитент не производит достаточно дохода, чтобы потребовать проблемы выплаты процентов в один период облигации, но делает в последующий период. Знание, что могло произойти как худший вариант развития событий, так же как определение потенциальной доходности, поможет инвестору решить, купить ли фактически доходную облигацию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz