Какова Импортная пошлина?

 

Импортная пошлина или тариф - налог, обложенный на товарах, импортированных в страну. Исторически это использовалось в качестве части попытки защитить внутренние фирмы от конкуренции из-за границы фирмы. Сегодня основная роль импортной пошлины должна обычно просто поднимать доход.

Много стран, неоднократно, использовали импортную пошлину в качестве способа дать преимущество для фирм в стране, делая продукты от иностранных более дорогих конкурентов. В некоторых случаях, это имело желаемые эффекты, особенно когда страна, объявленная независимостью и, хотела построить и установить более самостоятельную экономику. В других случаях это имело неприятные последствия, потому что другие страны тогда наложат свой собственный импорт в возмездии. Другой эффект состоял в том, что стоимость импортированного сырья стала более дорогой, который в свою очередь означал, что продукты, сделанные внутри страны, могли завершить стоение больше.

есть продолжающиеся экономические дебаты о роли тарифов. Традиционные экономические теории, известные столь же неоклассический, приводят доводы против них, потому что они действуют как барьер для свободной торговли. Это означает, например, что внутренний бизнес не будет испытывать так много давления, чтобы действовать так эффективно, как это было бы если стоящийся беспошлинной конкуренцией из-за границы. Контрдовод - то, что без тарифов, внутренние фирмы могут быть более вероятными потерпеть неудачу, имея цепную реакцию, потому что у сотрудников, теряющих их рабочие места, будет меньше денег, чтобы потратить на продукты от других компаний.

Несколько групп стран достигли соглашений, чтобы ограничить или устранить все формы импортной пошлины. У Европейского союза нет никакой формы импортной пошлины для товаров, произведенных в одном государстве-члене и импортированный в другого. Североамериканское Соглашение о свободной торговле стремилось постепенно сокращать и удалять импортные пошлины для товаров, перемещающихся между Соединенными Штатами, Канадой, и Мексикой.

Кто платит, импортная пошлина стала чем-то вроде проблемы в Интернете, делая покупки возраст. Во многих ситуациях потребительская покупка товары онлайн от заграничного ритейлера будут ответственны за платеж пошлины. Поскольку это непрактично для потребителя, чтобы пойти в пограничную точку, такую как аэропорт и заполнить документы, ситуация во многих странах состоит в том, что внутренняя служба доставки, которая возьмет товары от аэропорта до потребителя, оплатит пошлину. Это тогда потребует, чтобы потребитель возместил им пошлину, плюс пошлина за обработку, прежде, чем поставить товары. Это может вызвать особый беспорядок и даже disgruntlement, если, кажется, есть элемент удачи относительно того, исследуют ли таможенники пакет и решают, что это имеет право на пошлину.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz