Каков Несовершенный Рынок?

 

Несовершенный рынок - любой тип инвестиционного рынка, где релевантная информация не сделана легко доступной покупателям и продавцам. В результате процесс соответствия покупателям и продавцам также затронут, ситуация, которая в свою очередь задерживает выполнение различных типов операций. Несовершенный рынок может также показать то, что известно как несовершенная конкуренция, ситуация, в которой единственное юридическое лицо или небольшая группа юридических лиц управляют движением рынка, особенно с точки зрения цены.

есть много факторов, которые входят в создание несовершенного рынка. Один из большего количества общих вопросов имеет отношение к эффективному доступу к информации относительно второстепенного и текущего статуса отдельных ценных бумаг, торгуемых на рынке, так же как данных относительно спроектированных движений тех ценных бумаг и рынка в целом. Когда эта информация не легко доступна инвесторам, на их способность принять информированные инвестиционные решения оказывают негативное влияние, ситуация, у которой есть совокупный эффект на полную эффективность рынка непосредственно.

Наряду с медленным или неполным распространением информации, несовершенный рынок может также не спешить выполнять заказы. То, когда это происходит, процесс соответствия тем, кто продает ценные бумаги с инвесторами, которые хотят купить ценные бумаги, поставилось под угрозу. Рынок, пытающийся функционировать при этих обстоятельствах, вероятно, станет несколько вялым, ситуация, которая может сделать некоторых инвесторов неуверенными о будущем их инвестиций.

Чтобы иметь дело с ситуациями, которые возникают и приводят к развитию несовершенного рынка, много правительств предписывают законы, которые минимизируют возможность блока в потоке информации, и помогают ускорить аккуратную обработку торговли. Вмешательства правительства иногда принимают форму расследований отчетов о неэтичной или незаконной деятельности, которая может препятствовать эффективности рынка, и возможно угрожать подорвать общую экономику. Если исследование раскрывает деятельность, которая, как считают, подрывает свободную торговлю и честную конкуренцию, для правительств весьма обычно предпринять шаги, которые помогают избежать отказа рынка и таким образом нанести вред народному хозяйству, и в конечном счете мировой экономике.

Для многих аналитиков все рынки во всем мире фактически несовершенны так или иначе. Им идея торговой площадки, которая лишена информационных задержек, выполняет заказы быстро и эффективно, и свободна от любого типа ситуации с доминированием или монополией, больше цели чем действительность. Однако, многие из регулирующих положений и стандартов, установленных контролирующими органами в разных странах, нацелены на сокращение этих недостатков в максимально возможной степени, и двигание поближе функции рынков к этой цели совершенства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz