Каков Несистемный риск?

 

Несистемный риск - риск, который затрагивает только одни акции или ценную бумагу. Этот инвестиционный риск может быть обращен, диверсифицировав портфель, чтобы гарантировать, что он не полагается слишком в большой степени ни на какой данный инвестиционный продукт. Это гарантирует, что, когда ценная бумага затронута несистемным риском, она не ослабляет весь портфель с этим. Можно было рассмотреть эту особую форму риска, большая иллюстрация высказывания не помещает все Ваши яйца в одну корзину. І

Много вещей может привести к девальвации единственной ценной бумаги, не нанося ущерб целому портфелю. Например, компания может испытать забастовку, которая снижает курсы акций, поскольку потребители становятся заинтересованными. Аналогично, компания может подвергнуться большому иску, снижению в доходе, или подобному событию, которое заставляет ее уменьшаться в стоимости, потому что инвесторы становятся менее уверенными. Они - все риски, которые могут воздействовать на любую ценную бумагу в любой момент времени.

Этот тип риска является маленьким. Несистемный риск затрагивает ценные бумаги, связанные с особой компанией только, в течение многих отрезков времени, которые могут измениться, в зависимости от природы риска. Также известный как несистематический риск, это может быть трудно, если не невозможный предсказать, даже для квалифицированных инвесторов, которые наблюдают рынок близко. Вместо того, чтобы пытаться избежать этого риска, выбирая определенные ценные бумаги, люди вместо этого сохраняют свои портфели разнообразными так, чтобы они могли управлять несистемным риском и сократить его эффект на них.

Исследуя ценные бумаги для покупки, люди должны думать о том, как несистемный риск мог бы затронуть их. Покупка больших сумм акций и облигаций в Xyz Corporation, например, могла бы быть плохой идеей, потому что это не диверсифицирует портфель. Аналогично, если Abc Company - филиал Xyz Corporation, хранясь, портфель в большой степени с ценными бумагами от обеих этих компаний, возможно, не мудр, потому что состояния можно было оказать влияние на другой.

Диверсификация - один из первых людей уроков, преподаются, когда они исследуют инвестиции и узнают, как развить портфели. Инвесторы, которые не довольны попыткой выбрать соответствующий баланс ценных бумаг для портфеля, могут хотеть использовать услуги консультанта по инвестициям. Консультанты по инвестициям знакомы со многими типами рисков, вовлеченных в инвестиционный мир, и они могут порекомендовать своим клиентам делать звуковой выбор, или работу как портфельные менеджеры, чтобы обращаться с инвестициями непосредственно от имени их клиентов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz