Каков Заказ Айсберга?

 

Заказ айсберга - описательное имя для единственного заказа, который является необычно большим, и был разделен на серию меньших партий, которые индивидуально помещены согласно линии требуемого времени. Часто, идея позади заказа этого типа состоит в том, чтобы позволить инвестору делать операцию, не создавая большой сбой на торговой площадке, покупая или продавая огромную сумму единственной ценной бумаги когда-то. Эта стратегия эффективно помещает то, что иногда называют верхушкой айсберга в торговую площадку в любой момент времени, делая ее намного легче для операции быть выполненным с относительно маленьким вниманием, оплаченным другими инвесторами.

процесс размещения заказа айсберга является довольно прямым. Инвестор хочет покупать или продавать огромную партию акций той же самой ценной бумаги, таких как блок акций. Вместо того, чтобы вызывать рынок, где ценная бумага торгуется, чтобы подвергнуться серьезным изменениям вследствие большого количества вовлеченных акций, инвестор разрабатывает график для ряда операций с брокером или дилером. Брокер продолжает выполнять эти операции согласно согласованному расписание, пока весь заказ не был выполнен, избегая колебаний рынка, которые могут быть нежелательным для инвестора или для торговой площадки вообще.

Например, если инвестор хотел продать миллион акций данной ценной бумаги как заказ айсберга, он или она может хотеть предшествовать демпингу всех акций на рынке когда-то. Вместо этого брокер уполномочен продать миллион акций в большом количестве из пятьдесят тысяч в течение шести - восьми недель. В тщательно расположенных интервалах брокер продает еще пятьдесят тысяч акций от имени инвестора. Исход состоит в том, что рынок не расстроен возрастающей продажей очень многих акций, и на стоимость акций, имевшихся у других инвесторов, не оказывают негативное влияние. Напротив, демпинг всего миллиона акций когда-то мог создать существенные изменения на торговой площадке, включая то, чтобы заставлять стоимость акций понизиться значительно.

Чтобы помочь в структурировании заказа айсберга, программы часто используются, чтобы разработать логистику. Это помогает гарантировать, что каждый сегмент заказа выполнен в своё время и при правильных условиях, так, чтобы эффект на торговую площадку был сведен к минимуму. В конце ряда операций инвестор или продал или купил желаемый номер акций, с теми акциями, оцененными в цену, которая является приемлемой для инвестора. Тем временем, общественность никогда не замечает заказа айсберга, так как никакой единственный огромный заказ никогда не размещался, только ряд меньших заказов, которые имеют тенденцию повседневно пропускаться в генерале деятельность на торговой площадке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz