Каков Гонорар?

 

Гонорар - компенсация, предоставленная кому-то в обмен на услугу, где платежи традиционно не произведены или требуются. Для налоговых целей платеж часто должен декларироваться и рассматриваться как доход. Примером общей ситуации, где гонорар возникает, является конференция, где кто-то делает речь. Спикерам на конференциях традиционно не платят, но традиционно предложить компенсацию кому-то, часто включая транспорт и жилье, в обмен на участие того лица в конференции.

Для определенных услуг, устанавливая или называя цену рассмотрен в плохом вкусе, и гонорар предлагается вместо этого. Могут также быть установки, где люди не могут формально принять компенсацию за что-то, поскольку платеж мог бы нарушить законы, но может взять добровольный платеж как гонорар. Юридические ограничения часто устанавливаются для принятия платежей людьми в политическом посте, чтобы предотвратить проблемы как взяточничество, и когда эти частные лица просят говорить на событиях, компенсация не может быть обеспечена в форме обычного платежа.

Эти платежи могут принять много форм. Некоторым людям просто предлагают наличные средства для их услуг. Другие платежи могут вовлечь транспорт, еду, жилье, или другие преимущества. Людям можно также подарить объекты имеющие значение как форма компенсации. Во всех случаях гонорар предназначен как поклон уважения к социальной позиции лица и профессиональным квалификациям. В то время как лицо могло предложить услуги бесплатно и может добровольно предложить услуги без любого ожидания компенсации, люди, получающие преимущества от тех услуг, хотят выразить свою благодарность материальным способом.

Соглашения окружающие гонорары изменяются. Иногда, людям можно предоставить информацию о таких платежах фронту. В других случаях платеж предлагается после факта. В некоторых случаях, платеж может быть дан организации, которую лицо представляет, а не лицо. Это может быть замечено в случаях как свадьбы, где люди могут пожертвовать деньги церкви вместо того, чтобы платить религиозный officiant непосредственно, в зависимости от установленных традиций свадьбы.

Налоговые значения таких платежей изменяются. Их можно считать налогооблагаемыми или свободными от налогообложения подарками или доходом, в зависимости от кода налога. Люди, которые получают гонорары, должны консультироваться с бухгалтером, чтобы надеть уведомление, как по закону декларировать платежи. Налоговые органы могут позволить людям принимать определенную сумму, не объявляя это, разрешая людям взять маленькие платежи, не подвергаясь налоговым обязательствам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz