Каков Явно выраженный Договор?

 

Явно выраженный договор - юридически обязывающее соглашение между двумя сторонами, где все существенные сроки договора явно заявлены, или устно или в письменной форме. Под традиционными принципами англо-американского договорного права, для действительного договора, который будет сформирован, должно быть предложение одной из сторон; принятие предложения другой стороной; и рассмотрение обменено на их взаимные обещания. Чтобы определить, был ли закрепление, по закону осуществимый договор сформирован, суды обычно исследуют природу связей между сторонами, и контекст, в котором они были сделаны в течение фазы формирования договора.

Для коммуникации, чтобы составить как предложение, предложение должно передать, с достаточной уверенностью, существенными сроками соглашения. Эти сроки обычно включают договорную цену, количество товаров, поставленных, или описание определенных услуг, оказанных, так же как время для производительности. Коммуникация, которая не в состоянии заявить существенное условие договора, не будет достаточна как предложение, в целях формирования договора.

По правилам общего права принятие должно быть определено. Таким образом, это должно соответствовать точно срокам предложения. Сторона, которая указывает на его согласие, но отвечает, стремясь добавить дополнительные условия и условия, не заявленные в первоначальном предложении, не приняла, а скорее сделала встречное предложение. Так как встречное предложение означает неопределенное, или неоднозначное, согласие сроков первоначального переданного предложения, никакой явно выраженный договор не сформирован.

Законное требование, чтобы явно выраженный договор был поддержан рассмотрением, требует, чтобы стороны обменяли что-то имеющее значение, или перенесли ущерб, для их обещанного результата в соответствии с соглашением. Элемент рассмотрения наиболее часто удовлетворяется платежем денег в обмен на поставленные товары или услуги, оказанные другой стороне. Соглашение, в котором одна сторона предлагает красить another s дом в обмен на платеж Долларов США за 1 000$ (USD), удовлетворяет требование для рассмотрения, потому что никакая сторона не была по закону обязана ранее совершить поступки, которых требует договор.

Чтобы избежать несправедливости, при определенных обстоятельствах, суды будут подразумевать существование договора даже при том, что никакой явно выраженный договор не был сформирован. Например, лицо может выполнить работу для другого, хотя не было никакого явного соглашения относительно цены за услуги. В этой ситуации много судов найдут, что было ожидание со стороны лица, выполняющего услуги, что ему оплатят. В этих ситуациях подразумеваемый договор может позволить работнику восстанавливать справедливую стоимость для услуг, которые он оказал.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz