Каково Агентство по Экспортному кредиту?

 

Агентства по экспортному кредиту - учреждения, которые работают с внутренними компаниями, чтобы устроить торговое финансирование любого типа оффшорных операций. Иногда упоминаемый просто как ECA, этот тип учреждения может быть банком, финансовой расчетной палатой, или даже агентством, которое функционирует как брокера для финансовых услуг, полученных из множества источников. Базовая функция этого типа агентства должна минимизировать уровень риска, который клиент принимает, договариваясь обеспечить товары и услуги для потребителей, кто живет вне страны, где бизнес работает.

Минимизация риска, связанного с привлечением в экспорт, может взять много различных форм, в зависимости от обстоятельств, окружающих клиента. Время от времени, агентство по экспортному кредиту может взять риск, который связан с политическими ситуациями, которые преобладают в стране, где клиент находится. В других случаях, риск может быть сфокусирован на потенциале для изменений в валютном курсе между валютами, вовлеченными в операцию. Есть также ситуации, в которых агентство по экспортному кредиту оказывает помощь в гарантии платежа клиента, эффективно снижая риск поставщику, которым не был бы предоставлен платеж за экспортируемые товары.

Использование агентства по экспортному кредиту фирмами, которые хотят продать товары на мировых рынках, очень распространено. В то время как работа с агентством действительно создает дополнительный искренний расход в большинстве случаев, стоимость обычно возмещается гарантией, что бизнес имеет успешного завершения операции своевременно. Преимущества также включают проведение операций без серии задержек, которые могли осуществиться в некоторых ситуациях, и смещении возможных потерь от иностранной валюты, торгующейся, который сокращает прибыль, которую поставщик получил бы от операции. В то время как несколько необычный, агентство по экспортному кредиту может также посредничать в ситуациях, где непредвиденные обстоятельства затрагивают отгрузку или поставку заказанных товаров. С этой точки зрения агентство по экспортному кредиту предлагает ресурсы, которые в конечном счете приносят преимущества и покупателю и продавцу, и увеличивают возможности установления деловых отношений, которые остаются прибыльными для всех затронутых много лет.

Агентство по экспортному кредиту может взять много различных форм и предложить или определенный набор услуг или обеспечить широкий диапазон поддержки их клиентам. ECA может быть правительственным юридическим лицом, или частной организацией. Некоторые сосредотачиваются на краткосрочных деловых сделках только, в то время как другие специализируются на помощи клиентам с долгосрочными деловыми отношениями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz