Что Стоится Явное?

 

Явная стоимость - платеж, связанный с ведением бизнеса, который может быть ясно определен и идентифицирован. Явные затраты сокращают прибыль, которую бизнес получает, разъедая чистый доход компании. Некоторые примеры включают аренды, сервисные платежи, заработную плату, материалы, услуги, и налоги. Все эти затраты конкретны и могут быть легко учтены в финансовых отчетах. В отличие от этого, с явной стоимостью, неявная стоимость - более туманная стоимость, связанная со стоимостью упущенной возможности для бизнеса или владельца.

Некоторые явные затраты зафиксированы и заключены. Аренды - превосходный пример этого типа стоимости. Когда бизнес арендует средство, он настраивает договор, который устанавливает сроки аренды, и этот договор включает фиксированные платежи в землевладельца. Может быть возможно повторно обсудить аренды и изменить сроки договора в будущем. Явная стоимость, такая как счет за коммунальные услуги, имеет тенденцию возвращаться точно так же как аренды и может быть зафиксирована, или переменная, в зависимости от полезности вовлечена.

Другие явные затраты - разовые расходы. Если бизнес инвестирует в новое оборудование, чтобы заменить старение или устаревшее оборудование, это - тип явной стоимости, которая только происходит однажды. Аналогично, фирмы могут оплатить в единственных случаях за услуги, такие как юридические службы или бухгалтерские услуги, которые предоставляют преимущество бизнесу. Услуги как они могут возвратиться на переменных интервью; небольшая компания может периодически консультироваться с юристом, например, но не держать юриста на предварительном гонораре.

С явными затратами легко видеть цель расхода и отследить оттоки. Это используется в бухгалтерских отчетах, чтобы суммировать финансовое положение бизнеса и показать, зарабатывает ли это деньги или берет потерю. Эти издержки фондов могут принести преимущества бизнесу в долгосрочной перспективе и являются частью операционных затрат ведения торговли. Компании должны потратить деньги, чтобы функционировать и должны также быть в состоянии принять решения относительно несения дополнительным расходам, которые позволят им расширяться и расти.

Неявные затраты, в отличие от этого, являются затратами, связанными с выбором, который делает бизнес. Никакие деньги не переходят к другому владельцу, но компания потеряла возможности, и это приводит к уменьшенной прибыли. Пример неявной стоимости может быть замечен, когда компания добровольно предлагает услуги в течение дня по общественной причине. Это представляет день потерянной оплаченной работы, хотя она обладает другими преимуществами, такими как строительство гудвилла в сообществе. Потерянные инвестиционные возможности в результате связывания фондов в бизнесе являются другим примером неявной стоимости. Этот тип стоимости более трудно вычислить чем явная стоимость.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz