Какова Ожидаемая ценность денег?

 

Ожидаемая ценность денег - стоимость, основанная на вероятности что факторы во всех возможных денежных результатах данной ситуации. Стоимость достигнута, умножая процент каждой возможности, происходящей денежной потерей или выгодой, связанной с тем результатом. В том пункте все те ценности, положительные и отрицательные, объединены, чтобы достигнуть ожидаемой ценности денег. Это вычисление - ценный инструмент для тех, которым задают работу с принятием решения, вовлекающим несколько возможных исходов, поскольку это представляет наиболее статистически точную оценку возможного результата.

идеальная ситуация в принятии решения должен был бы знать результат прежде, чем решение будет принято, особенно когда дело доходит до, вовлекающих деньги. Так как это не имеет место, вычисляя ожидаемую ценность денег хороший способ прийти к наиболее информированному денежному возможному решению. Это - особенно ценный инструмент для оценок риск-менеджмента из-за способа, которым это принимает во внимание все возможные сценарии в данном решении.

Например, компания сталкивается с двумя возможными альтернативами. Выбор A дал бы это, тот в десять выстрелил в Доллары UD за 1 000$ (USD), без финансовой награды другие девять раз из десять. USD за 1 000$ был бы умножен 10-процентным шансом того результата, происходящего за USD за в общей сложности 100$. Так как другие девять возможных исходов прибывают без денежной выгоды или потери, тот USD за 100$ был бы ожидаемой ценностью денег предпочтительный A.

В выборе B, есть 50-процентный шанс выгоды USD в размере 2 000$ и 50-процентный шанс потери USD в размере 500$. Чтобы вычислить математическое ожидание здесь, USD за 2 000$ был бы умножен на 0.50, чтобы получить выгоду USD за 1 000$, и отрицательный - USD за 500$ умножен на 0.50 за потерю в размере 250$. Добавление USD за 1 000$ к отрицанию - 250$ приводит к ожидаемой ценности денег для выбора B USD за 750$, делая это более предпочтительный из этих двух выбора по этому стандарту.

Если есть стоимость, приложенная к выбору при особом обстоятельстве, они должны быть приняты во внимание также. В примере выше, там были 700$, приложенные к тому, чтобы делать выбор B, тогда ожидаемая ценность денег спадет только до USD за 50$, понижая это ниже ожидаемого дохода предпочтительный A. В риск-менеджменте эти вычисления часто используются в тандеме с деревьями решений, которые кладут весь выбор и математические ожидания друг рядом с другом в простых диаграммах, чтобы ясно очертить риски и возможности, связанные со всем возможным выбором.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz