Какова Теория Ожидания?

 

Также известный как теория ожидания, теория ожидания - стратегия, которая используется инвесторами, чтобы сделать предсказания о будущем исполнении процентных ставок. По существу, теория ожиданий заявляет, что, оценивая текущие долгосрочные процентные ставки, возможно определить курс краткосрочных процентных ставок. В то время как есть много сторонников этой теории, много инвесторов и финансовых экспертов также полагают, что логика позади теории ожиданий испорчена и не служит точным индикатором будущих краткосрочных процентных ставок в и себя.

Для тех, которые верят, у понятия теории ожидания есть заслуга, часто отмечается, что много инвестиционных стратегий полагаются на оценку прошлых движений, чтобы предсказать будущую производительность. Так как этот подход оказался успешным в помощи выбрать мудрые инвестиции, такие как акции и сырье, тот же самый подход может также использоваться в предсказании движения краткосрочных процентных ставок. Часто, сторонники теории также укажут на неподтвержденную информацию, которая, кажется, поддерживает этот подход.

Хулители иногда отмечают, что, в то время как идея позади теории ожидания может быть полезной в предсказании будущих движений, это не может выполнить задачу создания правильных проектирований без сотрудничества, используя другие ресурсы. Другими словами, теория ожидания - штраф когда использующийся в качестве одного фактора в принятии инвестиционного решения, но, очень вероятно, приведет к ложным проектированиям когда использующийся одним. Поэтому хулители обычно убеждают, чтобы теория использовалась в соединении с другими стратегиями, или не использовалась вообще.

Одна из врожденных опасностей с теорией ожидания - то, что может быть очень просто завысить оценку на будущих краткосрочных процентных ставках. Так как теория полагается только на анализ прошлого исполнения долгосрочных процентных ставок, этот подход может легко опустить данные, которые возможно умерили бы сумму изменения в краткосрочных процентных ставках. Факторы, такие как политические изменения, ситуации с бедствием, или внезапные изменения в потребительских вкусах и требованиях могут легко воздействовать на руководство процентных ставок и бросить проектирования, развитые с помощью этой теории из линии.

Теория ожидания также не принимает во внимание элемент риска, который может также влиять на ставки уровня интереса вообще. Например, теория не признает факт, что форвардные курсы don t всегда обеспечивают ясную картину будущих ставок, ситуация, которая делает риск из инвестирования в короткие срочные облигации, а не долгосрочная облигация выходит несколько выше. Теория также не включает возможность реинвестирования, имеющего место и поэтому вводящего новый фактор, который может оказать драматическое влияние на процентные ставки.

Вообще, теорию ожидания не считают самым надежным подходом самостоятельно. Однако, это может иногда быть полезно, поскольку средство проверения дважды предсказаний сделало использование более широкой основы факторов. Это - то, потому что рассмотрение статуса долгосрочных процентных ставок в тандеме с этими другими факторами может помочь минимизировать комнату для ошибки, которая существовала бы, если бы ставки были исключены из рассмотрения в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz