Каков Освобожденный Доход?

 

Освобожденный доход - любые деньги, заработанные, которому не должны были вынуть налоги. Причины этого изменяются между различными формами дохода, но освобождение предназначено, чтобы помочь налогоплательщикам, обеспечивая добавленные деньги для повседневных потребностей. Деньги, заработанные или от работы или от акций, считают налогооблагаемым доходом. Однако, вещи как пенсионные фонды, муниципальные облигации, подарки, и предоставленный правительством доход все бесплатно от вынимания налогов.

Одна из наиболее распространенных форм освобожденного дохода прибывает из правительственных платежей. Освобождение от платежа налогов возможно на деньгах на благосостояние, компенсации работников, и преимуществах ветерана. Наиболее вероятно, они не облагаются налогом, потому что они уже происходят из того же самого правительства, которое взимает налоги и также потому что эти деньги предназначены, чтобы помочь нуждающимся в добавленной финансовой поддержке. Удаление части через налоги было бы контрпроизводительно.

Другая связанная с правительством форма освобожденного дохода платеж муниципальной облигации. Гражданский проект, предпринятый правительством, как наведение мостов или строительный проект шоссе, часто просит, чтобы граждане купили муниципальные облигации, чтобы помочь покрыть расходы. Эти облигации функционируют как купон, потому что после определяемого количества времени, покупатель может возвратить облигацию и получить начальные инвестиционные деньги назад и обычно также интересовать. Деньги, заработанные, поворачиваясь в облигации, не облагаются налогом.

Подарки - другая форма дохода, который считают освобожденным доходом. Данные деньги, например в поздравительной открытке, не облагаются налогом правительством. В Соединенных Штатах, тем не менее, подарки чрезмерные Доллары США за 10 000$ подвергаются налогообложению. Кроме того, в большинстве случаев, деньгам на наследование также не удаляли налоги, когда денежная сумма определяется бенефициарию в желании.

Пенсионные суммы денег также не облагаются налогом в большинстве случаев. Правительство спонсировало пенсионные программы, как социальное обеспечение Соединенных Штатов, считаются освобожденным доходом. Кроме того, много приватизированных пенсионных программ избегают облагаться налогом, как IRA Рота. Некоторые пенсионные выплаты до вычета налогов, однако согласно налогообложению, таким образом, всегда лучше согласовать с налоговым консультантом.

Наконец, одна из обычно пропускаемых форм освобожденного дохода прибывает в форму школьной помощи. Некоторым стипендиям и товариществам не удаляли налоги во многих случаях. Основное правило состоит в том, если, в Соединенных Штатах например, стипендия требует, чтобы получатель заполнил налоговые формы, как W-2, то это не считают освобожденным доходом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz