Каков Обменный Риск?

 

Обменный риск - потенциал за потери, которые могли закончиться, когда есть изменение в стоимости валют, выпущенных разными странами. Иногда называемый риском иностранной валюты, инвесторы будут пристально смотреть, как любые изменения в валютном курсе между ключевыми валютами будут воздействовать на стоимость различных типов активов. Рассмотрение этого фактора часто относится к решению купить или продать акции, или как пойти о планировании и выполнении эффективной стратегии обмена валюты.

Внимание к обменному риску имеет тенденцию быть более явным когда дело доходит до валютной торговли. Смотря близко, чтобы видеть эффект, который различные факторы имеют на стоимость данного country s валюта, возможно определить, оказалась ли бы торговля, вовлекающая ту валюту, прибыльной. Например, в случае политических выборов, новый режим мог быть рассмотрен как благоприятный, ситуация, которая, вероятно, приведет к валютной оценке. В то же самое время, если изменение в лидерстве рассматривается неблагоприятно, возможность для обесценивания валюты по сравнению с другими валютами очень вероятна.

Другие факторы могут также влиять на степень обменного риска, связанного с данной валютой и как это торгуется по сравнению с другими валютами. Стихийные бедствия, которые наносят вред экономической инфраструктуре страны, имеют тенденцию увеличивать сумму обменного подарка риска. Внезапное увеличение, пользующееся большим спросом для товаров и услуг, экспортируемых особой страной, может понизить риск, по крайней мере в течение короткого периода времени. У войн часто есть прямое воздействие на степени обменного риска, связанного с валютами различных стран, хотя то воздействие может быть положительным или отрицательным.

Правильно оценивая потенциальный обменный риск с данной операцией, инвестор в состоянии определить, приведет ли обмен, вероятно, к приобретению удовлетворительного дохода, или если различная торговля была бы лучшим опционом. Так как валютный рынок - легко одно из самого быстрого перемещения в мир, процесса оценки различных факторов, чтобы решить, что текущий уровень риска является продолжающимся. Что является превосходной и очень прибыльной торговлей, утром мог очень хорошо превратиться в торговлю, которая производит потерю днем. Поэтому постоянное внимание к факторам, которые воздействуют на степень обменного риска, важно для обоих инвесторов и дилеров, которые выполняют обменные заказы от имени их клиентов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz