Каково Обменное Отношение?

 

Обменное отношение - финансовое вычисление довольно определенного намерения, которое вообще используется только, когда одна принадлежащая государству компания - цель приобретения другим. В технических терминах это - номер акций в новой компании, которую акционер может ожидать получать, в обмен на его акции в старой компании. Обменное отношение, в принципе, пытается учесть различия в существующем риске между двумя сливающимися компаниями.

есть различные методы, которыми вычислено обменное отношение. Вообще, оценки акций проводятся брокерами третьего лица, чтобы определить цену отдельной акции для обеих компаний, и указаны в договоре между этими двумя фирмами. Брокеры обычно взимут процент полного общего количества операции как платеж.

Как все отношения, обменное отношение - по существу способ выразить числовую фракцию. Во многих случаях главный номер фракции, известной как <они> нумератор , является средней ценой за акцию одной из компаний — и нижний номер, <они> знаменатель , является первичным публичным предложением (IPO) цена другой компании. Это - едва правило, однако, и это до компаний непосредственно, чтобы договориться о сроках обменного отношения. Другие факторы, которые могут играть роль в определении этого, включают, но конечно не ограничены, открытый номер акций, непогашенного долга, рыночной стоимости никакого собственного капитала, и потока денежных средств.

Как правило, акциям целевой компании дают премиальную цену выше того, за что продала бы стоимость акций самой компании в открытой торговле. Это вообще сделано как способ подсластить соглашение для акционеров, которые могут иначе быть сдержанными об операции. Десять к 20 % весьма обычны, хотя выше и более низкие предложения может быть сделан в зависимости от обстоятельств особого предложения. Акционеры с обеих сторон в конечном счете голосуют по тому, принять ли соглашение, и акции проданы в массе, чтобы завершить приобретение.

По природе обменного отношения это не применено, когда частная компания в вовлеченном в операцию, поскольку они публично не торгуются и не имеют никаких акционеров. В таких случаях бухгалтеры пытаются оценить активы частной компании, доход, оценку кредитоспособности или рейтинг облигаций, и другие критерии, чтобы определить приятную закупочную цену. В таком случае, а не акционерах, это до владения компании, чтобы выбрать продажу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz