Каков Риск Валютного курса?

 

<их> риск Валютного курса является уровнем риска, который инвесторы берут, инвестируя в фирмы, которые работают в одной или более странах во всем мире. Риск связан с изменениями в курсах иностранных валют, которые могут воздействовать на доходность бизнеса. В то время как некоторые компании пытаются минимизировать этот риск для инвесторов, требуя платежа за товары или услуги, оказанные в определенной валюте независимо от того, какие страны вовлечены в операцию, это - не всегда случай.

В то время как бизнес, такой как экспортная компания может несколько минимизировать потенциал для риска валютного курса, другие фирмы могут найти, что, чтобы действовать в различных странах, есть потребность работать с несколькими различными валютами. Когда дело обстоит так, процесс идентификации суммы вовлеченного риска валютного курса означает понимать то, что, вероятно, произойдет, если вовлеченные валюты действительно подвергнутся своего рода изменению в валютном курсе между двумя. В то время как изменение может означать потерю для инвестора, это может также означать увеличение взамен, в зависимости от того, как то изменение формируется.

Например, если инвестор, базируемый в Соединенном Королевстве, будет хотеть покупать акции, выпущенные компанией, базируемой в Соединенных Штатах, то любые изменения в валютном курсе между долларом США и Британским фунтом приведут к некоторому типу воздействия на стоимость тех инвестиций. То воздействие может быть положительным, если бы доллар должен упасть против фунта, но был бы отрицателен, если фунт должен упасть против доллара. Здесь, инвестор действительно подвергается определенной степени риска валютного курса, то, также реализуя некоторый потенциал для более высокого дохода, в зависимости от какой происходит, чтобы изменить валютный курс между этими двумя валютами.

Так как изменения на валютном рынке являются несколько частыми, инвесторы, которые рассматривают, ценные бумаги, связанные с иностранной компанией, преуспели бы, чтобы определить, как движения на Валютном рынке могут вызвать колебания в стоимости тех инвестиций. Понимание степени риска валютного курса, который является врожденным от обладания особой ценной бумаги, сделает его намного легче для инвесторов определить, возмещен ли уровень риска потенциальной доходностью. Этот процесс часто требует понимания, какие события могли вызвать изменения в валютных ценностях, и проектирование вероятности тех событий, имеющих место и по краткосрочному и по долгосрочному. Например, если политическая структура или экономика одной из вовлеченных стран несколько непостоянны, это могло означать, что изменения в валютных курсах, очень вероятно, произойдут. В том пункте инвестор должен был бы определить, увеличат ли те изменения или уменьшат доход от инвестиций прежде фактически приобрести ценные бумаги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz