Каково Обменное Предложение?

 

Обменное предложение - предложение, в котором люди приглашены торговать акциями или облигациями для других акций или облигациями, а не для наличных средств. Есть много установок, в которых могло быть сделано такое предложение, и эти предложения могут использоваться по-разному финансовыми учреждениями и людьми, которые работают в финансовой отрасли. Этот термин также использован, чтобы обратиться к определенному типу тендерного предложения.

В случае тендерного предложения, компании или частного лица пытается получить контрольный пакет акций в компании. Следовательно, открытое приглашение продать акции в той компании выпущено. Предложение обычно условно; людей просят продать их акции за премиальную цену с пониманием, что цена только будет хороша, если по крайней мере 51 % акционеров согласится продать. Иногда, тендерное предложение может быть сделано в форме обменного предложения, когда акционеры будут приглашены торговать свои акции для акций в другой компании.

Один путь, которым могло бы использоваться обменное предложение, состоит в том, если компания пытается отделить новое подразделение. В этом случае, людей с акциями в Xyz Corporation можно было бы попросить рассмотреть обменное предложение, в котором они могли торговать свои акции Xyz для акций в Xyz Services Corporation. Это может иногда быть выгодно, потому что это позволяет людям получать акции в новой компании или подразделении по благоприятной цене.

Вне тендерных предложений обменные предложения могут использоваться другими способами. Компании, которые выпускают облигации, могут сделать обменное предложение, которое позволяет людям обменивать старые выпуски облигаций на новые, обычно с чем-то в их пользе как лучший интерес. Это иногда делается, чтобы расширить дату погашения на облигациях, увеличить доступные средства, и по другим причинам. Компании близко к банкротству могут также иногда делать обменное предложение, чтобы выиграть время.

Когда кто-то принимает обменное предложение, могут быть налоговые соображения. С бухгалтером нужно консультироваться, чтобы определить, какие налоговые обязательства вовлечены. Обмен одного набора акций для более высокого набора значений акций, например, можно было считать доходом. Важно удостовериться, что вся торговля и продажи записаны соответственно на налоговой документации, чтобы избежать проблем с налоговыми инспекциями, и может быть полезно нанять бухгалтера, чтобы удостовериться, что все должным образом учтено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz