Каков Экс-дивиденд?

 

Экс-дивиденд определяет, каким акционерам оплатит распределение дивиденда публично торгуемая компания. Начиная со многих рук обмена акций или торговли вполне часто, платящая дивиденд компания должна установить конечный срок, который определяет, какие акционеры имеют право на выплату. Дивиденды представляют часть полного дохода инвестора в акциях, и поэтому экс-дивиденд становится все более и более ценным частному лицу или учреждению, держащему ценную бумагу, когда распределения даны.

Компании выплачивают дивиденды из текущего дохода или продолжающейся прибыли. Эти платежи - преимущества и не требование в любом публично торгуемом юридическом лице. Прежде, чем распределение может быть дано, совет директоров компании должен одобрить выплату.

Дивиденды оплачены или в наличных средствах или в акциях, хотя большинство распределений прежде всего сделано в наличных средствах. Если компания не имеет наличных резервов, чтобы сделать распределения наличных средств, но все еще хочет вознаградить акционеров, она могла бы сделать те распределения, предоставляя инвесторам дополнительные акции собственного капитала. Иногда, если наличные средства или акции не опцион, компания могла бы сделать распределение акционерам в форме продукта или услуги, который это обеспечивает.

Акциями могут торговать по желанию инвесторы, пока есть покупатель и продавец, участвующий в каждой операции. Чтобы отследить, из которых инвесторы держат собственный капитал в компании, управление поддерживает список, содержащий зарегистрированных держателей с информацией обо всех акционерах. Требуется до трех дней для смены собственника в акциях, которые будут записаны после первоначальной покупки, или продайте торговлю, был сделан. В результате беспорядок мог легко возникнуть относительно того, кто имеет право получить денежный дивиденд компании или выплату дивиденда на акции.

Это - то, где экс-дивиденд входит, чтобы играть, и есть несколько событий, окружающих ориентир. Экс-дивиденд компании декларирован в определенную дату на календаре экс-дивиденда. Эта дата определяет, когда платящие дивиденд акции начинают торговаться без дивиденда, для всех намерений и целей. Это означает, что, если акционеры покупают акции на или после даты экс-дивиденда, они не имеют право на новое распределение дивиденда. Кроме того, если инвестор продает акции на или после даты экс-дивиденда, он или она больше не имеет право на ту новую выплату дивидендов.

День, что компания показывает свои намерения сделать распределение дивиденда ее акционерам, известен как дата декларации. Это важно, потому что это - дата, что акционер хотел бы быть в списке зарегистрированного держателя компании. Иначе, они не будут получать дивиденд. Для имени акционера, чтобы появиться в том списке, он или она должен купить ценную бумагу по крайней мере за три дня до даты записи, которая является днем, который компания исследует свой список зарегистрированного держателя, чтобы определить, кто получает выплату. Дата рекордных падений однажды перед датой экс-дивиденда.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz