Каков Этический Фонд?

 

Этический фонд - инвестиционный фонд со строгими инвестиционными руководящими принципами, которые ограничивают инвестиционную деятельность компаниями, известными действием этично. Такие фонды могут сосредоточиться на проблемах как экологическая этика, защите животных, лечении работников, и политических проблемах как производственное оружие или торгующийся со странами, которые, как полагают, предоставляли кров террористам. Руководящие принципы фонда могут быть положительными, направляя управляющих фондом к определенным видам инвестиций, или отрицательный, предоставляя информацию о какой виды инвестиций избежать. Многочисленные компании предлагают этические фонды для инвесторов, которые хотят вести себя социально ответственным способом.

Управляющие фондом и другие руководители развивают руководящие принципы для этического фонда в начале. Они обеспечивают ясное руководство для видов инвестиций, в которых может участвовать фонд, и они могут периодически корректироваться, чтобы обратиться к изменяющимся событиям в инвестиционном сообществе и бизнесе. Инвестиции, сделанные этическим фондом, могут быть отслежены людьми, которые хотят произвести списки этических компаний, с целью помощи отдельным инвесторам выбранные этически благоразумные инвестиции.

Этические фонды с фокусом на среде избегут компаний, известных загрязнением, производством экологически вредоносных веществ, и подобными проблемами. Этический фонд может также попытаться стимулировать инвестиции в безвредных для окружающей среды компаниях, таких как компании, работающие над альтернативной энергией. Защита животных может быть беспокойством о других фондах. Менеджеры таких фондов избегут компаний с историей жестокого обращения с животными и нарушениями законов о защите животных, и могут искать компании, используя альтернативы испытанию на животных и предпринимая другие шаги, чтобы способствовать защите животных.

Для фондов с фокусом на безопасности работника, счастье, и здоровье, этический фонд будет искать компании с хорошими оценками производительности от работников, включая компании с хорошими программами дополнительных выплат для сотрудников, низких нарушений здоровья и безопасности, и продемонстрированного интереса к благосостоянию сотрудников. Политические этические фонды могут избежать инвестиций в страны, которые рассматривают врагами, или могут хотеть избегать инвестиций в системы оружия и связанную технологию. Некоторые фонды включают смесь этих черт, в то время как другие могут сосредоточиться на только одном.

Люди, обеспокоенные этическими инвестициями, могут приобрести акции в смеси этических фондов, чтобы сбалансировать их портфели, и они могут также искать независимые инвестиции. Торговые публикации имеют тенденцию перечислять самые большие инвестиции, сделанные этическими фондами, наряду с оценками, используемыми некоторыми фондами, чтобы оценить инвестиции. Эта информация может позволить инвесторам решать, какие фонды они хотят инвестировать в, наряду с идентификацией ценных бумаг, которые они могли бы хотеть приобрести независимо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz