Каково соглашение об Условном депонировании?

 

Соглашение об условном депонировании - тип юридического соглашения, которое вовлекает три различных стороны и работы, чтобы гарантировать, что операция идет как запланировано. Для некоторых типов операций есть только покупатели и продавцы. Покупатель и продавец должны зависеть друг от друга, в таком случае, чтобы пережить операцию гладко. К сожалению, there s всегда шанс, что любая сторона будет не в состоянии соответствовать его части сделки. Соглашения об условном депонировании помогают сделать операции более свободными от риска, назначая третье лицо за выпуск платежа, как только сроки договора встречены.

Каждое соглашение об условном депонировании имеет продавца, покупателя, и третье лицо. В юридических сроках покупатель часто упоминается как депонент, в то время как продавца называют бенефициарием. Третье лицо к соглашению об условном депонировании называют агентом условного депонирования.

Часто, соглашения об условном депонировании используются, когда покупатель должен разместить депозит для чего-то, что он планирует купить. Например, если лицо хочет купить дом, сроки продажи могут потребовать, чтобы покупатель дал задаток, который проводится в условном депонировании. В таком случае агент условного депонирования может быть seller s юрист. Юрист doesn t тогда продолжает давать деньги продавцу, как бы то ни было. Вместо этого он охраняет депозит, пока продажа места жительства не полна.

Обычно, стороны к соглашению об условном депонировании соглашаются, что деньги, проводимые в условном депонировании, будут храниться в специальном счете, который обычно упоминается как счет условного депонирования. Обе стороны имеют право знать, где деньги проводятся на депозите. За исключением агента условного депонирования, однако, ни у какой стороны нет доступа к счету или способности пойти в финансовое учреждение и снять это. Когда операция полна, агент условного депонирования переводит деньги продавцу. Если покупатель и продавец решают расторгнуть соглашение, агент условного депонирования возвращает деньги покупателю, если соглашение не заявляет иначе.

В то время как соглашения об условном депонировании часто используются в продажах, вовлекающих недвижимое имущество, они могут быть полезными во многих других типах ситуаций также. Например, соглашение об условном депонировании может быть составлено проект как часть продажи группы вебсайтов. В таком случае стороны могут подписать соглашение об условном депонировании, заявляя, что продавец начнет передавать файлы сайта покупателю, как только покупатель обеспечил депозит условного депонирования. После того, как покупатель исследовал файлы и определил их, чтобы быть полным, агент условного депонирования тогда передает фонды продавцу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz