Каков Остаточный член?

 

В статистике остаточный член - сумма отклонений каждого фактического наблюдения от модельной линии регресса. Регрессионный анализ используется, чтобы установить степень корреляции между двумя переменными, одной независимой и одним иждивенцем, результатом которого является линия что лучшие "судороги" фактически наблюдаемые величины зависимой стоимости относительно независимой переменной или переменных. Помещенный иначе, остаточный член - срок в модельном уравнении регресса, которое соответствует и учитывает необъясненное различие между фактически наблюдаемыми величинами независимой переменной и результатов, предсказанных моделью. Следовательно, остаточный член - мера того, как точно модель регресса отражает фактические отношения между независимой и зависимой переменной или переменными. Остаточный член может указать или что модель может быть улучшена, такой как, добавляя в другой независимой переменной, которая объясняет некоторых или все различие, или хаотичностью, означая, что зависимая и независимая переменная или переменные не коррелированы ни до какой большей степени.

Также известный как остаточный срок или срок нарушения, согласно математическому соглашению, остаточный член - последний срок в модельном уравнении регресса и представлен эпсилоном греческой буквы (ε). Экономисты и финансовые промышленные профессионалы регулярно используют модели регресса, или по крайней мере их результаты, чтобы лучше понять и спрогнозировать широкий диапазон отношений, такой как, как изменения в денежной массе связаны с инфляцией, как цены на фондовом рынке связаны с показателями безработицы или как изменения в товарных ценах затрагивают определенные компании в секторе экономики. Следовательно, остаточный член - важная переменная, чтобы иметь в виду и отследить, в области которого он измеряет степень, до которой любая данная модель не размышляет, или учитывает, фактические отношения между зависимыми и независимыми переменными.

Есть фактически два типа остаточных членов, обычно используемых в регрессионном анализе: абсолютная ошибка и относительная ошибка. Абсолютная ошибка - остаточный член как ранее определено, различие между фактически наблюдаемыми величинами независимой переменной и результатов, предсказанных моделью. Полученный из этого, относительная ошибка определена как абсолютная ошибка, разделенная на точную стоимость, предсказанную моделью. Выраженный в процентах, относительная ошибка известна как ошибка процента, которая полезна, потому что это помещает остаточный член в большую перспективу. Например, остаточный член 1, когда ожидаемое значение 10, намного хуже чем остаточный член 1, когда ожидаемое значение - 1 миллион, пытаясь придумать модель регресса, которая показывает, как хорошо две или больше переменные коррелированы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz