Каков Ошибочный Счет?

 

Ошибочный счет - тип класса, или считайте, который часто используется в бухгалтерских ситуациях, чтобы временно сохранить операции, связанные с ошибками в торговой операции. Идея позади ошибочного счета состоит в том, чтобы отследить операцию, пока происхождение ошибки не идентифицировано и решено. В том пункте ошибка перемещена со счета и отправлена на правильный счет в пределах бухгалтерских записей. Этот подход, как полагают, соответствует общепринятым принципам бухгалтерского учета и служит действенными средствами отслеживания ситуаций, которые требуют дополнительного исследования прежде, чем сделать заключительную отправку по почте.

Одно из главных преимуществ ошибочного счета то, которые используют этой стратегии, помогает минимизировать возможность торговых ошибок, которые могут создать дополнительные бухгалтерские трудности позже. Изолируя сомнительную операцию в счет, возможности упущения проблемы, пока более позднего дня не избегают, и у отправки по почте нет возможности создать неустойчивость между другими счетами. Это может спасти бухгалтеров, много времени, в том отказе использовать ошибочный счет в случае некоторой несогласованности могло означать иметь необходимость возвратиться посредством многих записей, которые происходят с первоначальной даты операции к дате, в которой было наконец решено расхождение.

Используйте ошибочного счета, может также помочь процессу аудита бухгалтерских книг в любом данном пункте вовремя. Так как записи, поддержанные в счете, несколько сомнительны по некоторым причинам, присутствие операций помогает объяснить, почему они не были отправлены в другом месте. Это эффективно позволяет аудитору знать, что несогласованности были уже идентифицированы, и исследование в стадии реализации. Оттуда, аудитор может делать скидку на те особые операции, и может даже столкнуться с чем-то позже в аудите, который помогает пролить свет на те исследования.

Важно отметить, что размещение операции в ошибочный счет не указание, что кто-то пытается приготовить книги или делать попытку своего рода финансового мошенничества. Чаще всего, операции, которые отправлены на счет, не там ни по какой причине кроме человеческой ошибки, происходящей в некоторый момент во время операции. Например, операция может быть временно отправлена на ошибочный счет вследствие перемещения в серии номера кода банка банка. Как только операция исследована, и перемещение обнаружено, меры могут быть предприняты, чтобы завершить операцию, используя правильный код банка, и позиция линии может быть удалена из ошибочного счета. Так как много фирм делают пунктом, чтобы контролировать ошибочную активность по счету, по крайней мере, еженедельно, резолюция для большинства проблем имеет место в пределах относительно короткого периода времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz