Каков Эквивалентный Годовой Аннуитет?

 

Эквивалентный годовой аннуитет (EAA), вычисление используется, чтобы оценить инвестиционные проекты, у которых есть неравные жизни. Если инвестиционный аналитик или портфельный менеджер сравнивают два различных инвестиций с двумя различными датами погашения, эквивалентное годовое вычисление аннуитета может помочь определить лучшую инвестиционную возможность. Вообще, инвестиции оценены, сравнивая риск и доход. Дольше датированный инвестициями имеют более высокий уровень риска, так как они занимают больше времени, чтобы заплатить инвестора. Также, важно принять длину во внимание инвестиций прежде, чем сделать заключительное решение о покупке.

Если есть два различных срока к сроку платежа, он мешает сравнивать возвращаемые значения, так как долгосрочные ценные бумаги обычно более опасны. Эквивалентный годовой аннуитет сравнивает многократные инвестиционные возможности с различными сроками к сроку платежа, устанавливая их всех в один год. Таким образом, вычисление переводит доход на эквивалентный годовой показатель. Таким образом, все инвестиции могут быть сравнены и оценены на равных.

Например, если инвестор должен выбрать между двумя инвестициями, которые оба стоят долларов США за 100 000$ (USD), он должен знать, сколько времени эти два инвестиций обеспечат стоимость прежде, чем сделать заключительное определение. У первых инвестиций есть срок платежа пяти лет, и у вторых инвестиций есть срок платежа двух лет. Так как у вторых инвестиций есть более короткий срок платежа, это менее опасно и поэтому обеспечит более низкую норму доходности. Это определение очевидно для инвестиций с той же самой начальной инвестиционной стоимостью, но это становится более стимулирующим, когда две суммы не равны.

Эквивалентный годовой аннуитет предоставляет аналитику из способа сравнить различные инвестиционные ценности с различными периодами времени, сравнивая общие затраты. Инвестиции с самой низкой стоимостью - лучшее соглашение. Например, если у инвестиций есть эквивалентная годовая мера по аннуитету USD за 5 000$, и у других инвестиций есть эквивалентная годовая мера по аннуитету USD за 2 500$, вторые инвестиции - лучшее соглашение, так как у этого есть самая низкая годовая стоимость.

Фактическое вычисление для эквивалентного годового аннуитета сложно. Эти две переменные в вычислении - приведенная стоимость потоков денежных средств или PV и фактора аннуитета. Определенно, эквивалентный годовой аннуитет вычислен, деля PV фактором аннуитета. Фактор аннуитета определен со следующей формулой: [1/r - 1/r (1+r) ^t], где r - норма доходности или коэффициент дисконтирования, и t, является периодом времени. У инвестиций с большей приведенной стоимостью и/или самым низким фактором аннуитета будет самая низкая стоимость.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz