Каков Своп акций?

 

Своп акций - соглашение между двумя инвесторами, которые у каждого есть источник дохода с существующих инвестиций. Соглашение означает, что они соглашаются обменять доход, который они получают от этих инвестиций, или как одноразовый обмен или за промежуток времени набора. В некоторых ситуациях это может служить просто в качестве формы пари. В других случаях одна или обе стороны могут делать это как форму хеджирования.

своп является типом дериватива, финансовый продукт или инвестиции, которые основаны на, или, "происходят из," стоимость другого финансового продукта. Это естественно назначает встречу, более сложную чем стандартные инвестиции. Своп также часто используется для левереджа. Это - то, где инвесторы или финансовый менеджер используют дериватив так, чтобы деньги "под угрозой" в инвестициях были эффективно больше чем фактические наличные средства, которые они вставляют.

В свопе, эти две стороны соглашаются обменять преимущества от инвестиций, которые они уже держат. Каждая сторона использует различные инвестиции, известные как нога; эти две ноги составляют соглашение. Обычно один или обе из ног будет основано на переменном доходе с инвестиций. Если бы дело было не так, эти две стороны оба знали бы, сколько они сделали бы из соглашения, таким образом означая, что один из них, как будут гарантировать, проиграет материально.

В свопе акций одна нога будет основана на инвестировании в акции. В большинстве случаев это основано на исполнении фондового рынка. Обычно другая нога будет "плавающей" ногой, возможно основанной на ставке особого интереса. В той ситуации эти две стороны эффективно предсказали бы, как фондовый рынок будет работать относительно процентных ставок. В некоторых случаях, обе ноги будут основаны на инвестировании в акции, хотя, конечно, они будут основаны на различных акциях или рынках.

Во многих случаях, своп акций будет базироваться вокруг отвлеченного принципала. Это означает, что эти две стороны, должно быть, не фактически сделали инвестиции, которые соглашение базируется вокруг. Вместо этого они согласовывают отвлеченную, или гипотетическую, инвестиционную сумму. Когда они рассчитывают соглашение, они выясняют, сколько каждый из них сделал бы, если бы они действительно инвестировали ту сумму. Поскольку единственные деньги, которые переходят к другому владельцу, являются различием между "прибылью" от двух воображаемых инвестиций, фирмы могут сделать или проиграть намного больше, чем если бы они фактически должны были платить наличные средства для инвестиций.

В некоторых случаях, инвестор вступит в своп акций просто, потому что он полагает, что сделает более точное предсказание чем другая сторона. Своп акций мог также использоваться для того, чтобы хеджировать. Это - то, где инвестор, который выдерживает сделать или потерять много денег в зависимости от результата инвестиций, сделает вторые, меньшие инвестиции, которые окупятся, если главные инвестиции пойдут ужасно. Это минимизирует и потенциальную прибыль и потери главных инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz