Какова Страховая премия по фондовому риску?

 

Страховая премия по фондовому риску - дополнительная сумма дохода, который обеспечен акциями выше и вне безрисковой нормы доходности. Этот дополнительный доход помогает предоставить стимулирование инвесторам, чтобы участвовать в фондовых рынках, несмотря на более высокий уровень риска по сравнению с некоторыми другими инвестиционными опционами. Этот тот же самый подход может также быть применен ко всему рынку.

Чтобы понять, как страховая премия по фондовому риску функционирует, рассмотрите акции, которые отправляют доход на двадцать процентов в пределах установленного периода времени. Инвестор приобретал акции, основанные на проектированиях, что акции, очень вероятно, произведут доход на девять процентов в пределах того периода времени. То, что девять процентов считали бы безрисковой ставкой, так как указания состояли в том, что акции, по крайней мере, обеспечат так большую часть дохода. Остающиеся одиннадцать процентов считали бы страховой премией по фондовому риску, учитывая степень производительности, которая была выше и вне суммы дохода, который, как полагают, был более или менее решенным вопросом.

Иногда известный просто как премия собственного капитала, базовая предпосылка страховой премии по фондовому риску - то, что инвесторы возьмут дополнительный риск, если потенциальную доходность будут считать стоящей. Это явление иногда упоминается как обмен дохода риска, так как каждый инвестор должен решить, стоит ли сумма дохода уровня риска, который он или она должен принять, чтобы иметь шанс заработать тот доход. Как часть процесса оценки, инвесторы должны пристально смотреть на потенциальную доходность, включая вероятность состояния рынка, сходящегося, чтобы произвести доходы выше и вне того, что было бы произведено, если бы состояние рынка оставалось относительно тем же самым. Если возможности приобретения этого дополнительного дохода относительно низки, инвестор может считать риск слишком большим. В то же самое время, если возможность приобретения того дохода является существенной, инвестор может быть готов принять риск.

Вследствие изменчивой природы инвестиционных рынков поколение страховой премии по фондовому риску во время одного периода не обязательно подразумевает, что тренд продолжится. Чтобы максимизировать стоимость инвестиционного портфеля, важно непрерывно оценить статус курсов акций и куда они, наиболее вероятно, двинутся в пределах установленного срока времени. Для акций очень возможно произвести страховую премию по фондовому риску во время одного квартала, затем отступить к доходу, который ближе к безрисковой ставке во время следующего квартала. Инвесторы должны определить, достаточен ли тот сокращенный доход, спроектированный в течение наступающего периода, чтобы держаться на акции, возможно в надеждах, что это еще раз обеспечит дополнительные доходы, или продать акции и преследовать различную возможность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz