Каков Множитель Собственного капитала?

 

Множитель собственного капитала - формула, используемая, чтобы вычислить финансовый рычаг компании, который является долгом, который компания использует, чтобы финансировать ее активы. Множитель собственного капитала известен как коэффициент управления долгом. Это может быть вычислено, смотря на баланс компании и деля совокупные активы полным акционерным капиталом. Получающийся номер - прямое измерение общего количества активов за доллар собственного капитала акционеров. Более низкий расчетный номер указывает на более низкий финансовый рычаг и наоборот. Вообще, более низкий множитель собственного капитала желаем, потому что это означает, что компания использует меньше долга, чтобы финансировать его активы.

множитель собственного капитала также своего рода отношение левереджа, которое является любым методом определения финансового рычага компании. Другие уравнения отношения левереджа включают отношение задолженности к собственному капиталу, которое оценивает финансовый рычаг, беря полную ответственность компании и деля это на собственный капитал акционеров. Другие уравнения отношения левереджа подобны, используя некоторую шаблонную комбинацию активов компании, ответственности и акционерного капитала, чтобы измерить сумму долга, используемую к финансовым активам.

Множитель собственного капитала может использоваться инвесторами в качестве части всесторонней инвестиционной аналитической системы, такими как Модель DuPont. Модель DuPont использует множитель собственного капитала рядом с другими измерениями, такими как оборот актива и маржа чистой прибыли, чтобы проанализировать финансовое здоровье компании. Эти многогранные подходы полезны для инвесторов, помогая им осмотреть компанию от каждого подходящего угла. С системой, такой как Модель DuPont, инвестор мог бы смотреть на маржу чистой прибыли компании и решить, что это - хорошие инвестиции. Если бы они также смотрели на множитель собственного капитала, однако, то они, возможно, видели, что такая прибыль питалась в значительной степени долгом, и что компания может фактически сделать для непостоянных инвестиций.

Высокий множитель собственного капитала не гарантия, что компания - неудовлетворительное инвестирование или что это предназначено для финансового крушения; это только указывает, что такие сценарии более вероятны с компанией, у которой есть большое количество финансового рычага. Некоторые компании могут мудро использовать финансовый рычаг для финансовых активов, которые потянут компанию, не имеющую долгов в конечном счете. Как с любым частным лицом или компанией, чем больше долг, используемый к финансовым активам, тем больше риск; это не то же самое как говорящий, что бизнес, несущий большую сумму долга, потерпит неудачу, только что это более вероятно чем перенос компании меньше долга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz