Каков Метод Собственного капитала?

 

Метод собственного капитала - стандартная бухгалтерская техника, которая используется, когда компания держит значительную сумму акций другой компании и имеет существенное влияние по его действиям. Этот метод используется, чтобы оценить и сообщить о прибылях, полученных компанией или фирмой, которая инвестировала больше чем 20%-ые акции в другую компанию. Существенное влияние также означает, что инвестор может участвовать в определенных процессах компании, таких как заседание на совете директоров и быть вовлеченным в определение политики, управленческие решения и операции компании, которые могут влиять на финансовые работы компании.

Проще говоря, когда компании принадлежат больше чем 20 % другой компании, компания, которая сделала инвестиции, может записать другой company s доход как доход. Процент акций инвестор, захваты используются в качестве меры суммы влияния, которое это имеет по компании. Чем выше процент акций держался, тем больше потенциал дохода или потери на начальных инвестициях. Принцип метода собственного капитала может только быть применен, когда инвестор может доказать владение более чем 20 % акций и имеет существенное влияние по компании.

Метод собственного капитала используется, чтобы в финансовом отношении учесть investor s владение в другом company s инвестиции и доход. Компания, которая покупает акции в другой компании, наделена правом на процент прибыли компании, в которую это инвестировало. Стоимость, о которой сообщают, инвестиций основана на firm s акция активов компании. Когда метод собственного капитала применен, инвестор может сообщить и отразить заработанный доход компании до процента инвестиций. Эта сумма тогда отражена как прибыль от отчета о прибылях и убытках.

Бухгалтер, работающий от имени инвестора, запишет стоимость начальных инвестиций акций, так же как любой прибыли и потерь и полученного дохода. Инвестор должен будет иногда рассматривать акции для изменения так, чтобы корректировки были внесены в запись дохода, чтобы отразить потерю или выгоду акций. company s получающаяся выгода дохода будет тогда записан на investor s отчет о прибылях и убытках для эквивалента процента, который инвестировали. Так же, как доход отражен, потеря - также.

Метод собственного капитала - практика, которая позволяет компаниям получать максимальные доходы от инвестиций, которые они сделали в других компаниях. Например, если Компания A инвестирует 25 % в Компанию B, и Компания B делает Доллары США за $1 миллион (USD) в том году; Компания A может применить метод собственного капитала. Применяя метод собственного капитала, компания может отразить доход от инвестиций USD за 250 000$, который является эквивалентным процентом того, что это имеет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz