Каков EOB?

 

EOB - документ, выпущенный страховым поставщиком клиенту как объяснение преимуществ, поскольку они касаются сроков страхового покрытия. Чаще всего, страховое объяснение преимуществ имеет отношение к недавнему обращению, которым управляет средство здравоохранения или врач. EOB детализирует обращение, которое имело место, часть стоимости, которая покрыта в соответствии с политикой, и суммой, остающейся для пациента оплатить непосредственно медицинскому работнику.

страховой EOB служит нескольким полезным функциям. Во-первых, документ помогает создать задокументированный след всех мер, предпринятых в отношении определенного медицинского требования, представленного лечащим врачом. Это помогает пациенту и страховому поставщику установить и поддержать историю всех типов лечения, которое получило частное лицо, так как политика инициировалась.

Для пациента, EOB облегчает не отставать от бухгалтерского процесса, поскольку это касается медицинских расходов. Медицинское объяснение преимуществ ясно определяет полную объявленную стоимость для различных медицинских услуг, сумма, перепетая страховым поставщиком, и суммой, остающейся для пациента оплатить. Это не оставляет вопроса в уме пациента относительно суммы, которая все еще задолжана на медицинском долге.

Большинство страховых поставщиков также включает информацию, связанную с причиной платежа или отрицания позиции линии, найденной на EOB. Когда платеж не расширен на особой позиции, обычно есть область, где объяснение действия детализировано. Например, объяснение может состоять в том, что пациент еще не встретил франшизу, связанную с покрытием, таким образом, никакой платеж не был выпущен медицинскому работнику. Если пациент встретил франшизу, и сроки политики позволяют поставщику платить зафиксированный процент непогашенного остатка, который также включен в подробность. Информация этого типа очень важна, особенно если пациент хочет обжаловать решение страхового поставщика.

Примерно любой медицинский EOB может считаться всесторонней выпиской пособий по болезни, эффективно предоставляя пациенту с простым документом, на который можно легко поперечный сослаться с положениями и условиями, найденными в политике медицинского страхования. Сегодня, много поставщиков предлагают клиентам возможность получить электронные копии документа по электронной почте, так же как более традиционный подход получения печатного экземпляра через местную почтовую службу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz