Какова Добыча нефти вторичным методом?

 

Добыча нефти вторичным методом - стратегия, которая используется современными нефтяными компаниями, чтобы увеличить эффективность сбора урожая нефти. С этими методами компании могут часто значительно увеличивать сумму нефти, которая взята от месторождения нефти. Есть несколько методов, которые могут использоваться с добычей нефти вторичным методом, включая газовую инъекцию, химическую инъекцию, микробную инъекцию, и тепловые стратегии. Этот процесс может принести преимущества нефтяным компаниям так же как широкой публике.

В прошлом нефтяные компании изо всех сил пытался эффективно вынуть нефть из месторождений нефти. Используя традиционные методы, компании могли только извлечь до 40 % доступной нефти в области. С этими методами добычи нефти вторичным методом, целых 60 % нефти в области могут быть извлечены. Это позволяет компаниям производить больше нефти в пределах более короткого промежутка времени.

Один из методов, который используется в добыче нефти вторичным методом, газовая инъекция. С этой стратегией нефтяные компании качают углекислый газ, азот, или некоторый другой газ вниз в хорошо, чтобы помочь с добычей нефти. Газ перемещает нефть, и помогает улучшить эффективность хорошо.

Другая техника, которая используется, упоминается как химическая инъекция. Впрыскивание определенных водных разрешимых полимеров в хорошо может сократить сумму трения в процессе. Сокращая трение, компании могут добыть нефть более легко.

Другая менее общая техника является микробной инъекцией. Эта техника вовлекает впрыскивание генетически спроектированных микробов в месторождения нефти. Эти микробы удаляют углекислый газ, который предоставляет те же самые преимущества как газовый метод инъекции. Этот метод не используется так часто в качестве газовой или химической инъекции, потому что более дорого развить микробы.

Иногда, компании попытаются подогреть нефть с тепловыми методами. Это обычно делается, вводя пар в месторождение нефти. Подогревая нефть, это бежит более гладко через трубы и помогает увеличить эффективность.

процесс добычи нефти вторичным методом часто выгоден для обеих нефтяных компаний и широкой публики. Используя эти методы, нефтяные компании могут часто увеличивать свою эффективность, увеличивая сумму прибыли, которая произведена. Широкая публика может получить преимущества, потому что нефтяные компании в состоянии произвести больше нефти. Увеличивая доступную поставку нефти, это помогает привести к снижению цены газа в насосе. Много факторов воздействуют на цену газа, но добыча нефти вторичным методом действительно играет важную роль в процессе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz