Каков Индоссант?

 

Индоссант - лицо с полномочиями подписать оборотный документ, указывая на передачу права собственности. Общий пример индоссанта - получатель платежа проверки; получатель платежа должен подписать проверку, чтобы обналичить это или депонировать это в банке, или переписать это третьему лицу. Получение индоссамента необходимо, чтобы передать большое разнообразие имущества и оборотных документов, и также важно, чтобы они были индоссированы должным образом. Отсутствие или неправильный индоссамент могут вмешаться в гладкую передачу и могут потенциально создать правовые проблемы.

Оборотные документы включают документы, подтверждающие правовой статус, сертификаты о владении ценной бумаги, и простые векселя. Во всех случаях документ содержит обещание оплатить или документация владения. Много таких документов включают пространство для индоссанта с целью передачи ценной бумаги, и дополнительные страницы индоссаментов могут быть приложены в некоторых случаях. Места для индоссамента могут включать несколько линий, учитывая многократные передачи и разрешая людям отметить подробные данные, связанные с операцией.

Как только оборотный документ был индоссирован, он проходит из владения индоссантом и во владение кем-то еще, и это обычно не может отменяться. Если лицо мошеннически убеждают индоссировать инструмент или делает так под принуждением, это могут быть основания для иска, и может быть возможно восстановить имущество в ходе иска, если иск может соответственно продемонстрировать проблемы с индоссаментом. Одна проблема с оборотными документами - нехватка ценной бумаги, связанной с ними, поскольку они разработаны, чтобы быть свободно переданными, и это может облегчить совершать мошеннические передачи.

Некоторые вещи, которые могут сделать подозреваемого индоссамента или неправильный, включают очевидно необычную подпись, наводящую на размышления о попытке подделки, индоссирующей в неправильном местоположении, или бывшей не в состоянии следовать за указаниями для индоссамента на документе. У многих людей есть изменение в их естественных подписях, но заметно различная подпись индоссантом привлекла бы внимание и могла привести к расследованию обстоятельств индоссамента.

В финансовом смысле endorsement І обращается к одобрению или принятию условий договора, как тогда, когда люди индоссируют документы кредита, так же как к подготовке документа для передачи. Смысл approval І может также быть замечен вне финансового мира в контексте политических индоссаментов в течение лет выборов, или индоссаментов продукта, используемых в рекламе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz