Каков Опцион на акции сотрудника?

 

Опционы на акции сотрудника предлагаются сотрудникам определенных компаний на договорной основе. Вообще, эти акции выпущены конфиденциально между сотрудником и работодателем, который является, почему их считают частью договора сотрудника. Акции сотрудника могут прибыть в форму наделяемых или ненаделяемых опционов на акции, хотя есть обычно определенные условия, включенные в покупку акций сотрудника.

большую часть времени, опцион на акции сотрудника не может быть продан сразу же, но должен быть проведен на для решительного количества времени. Кроме того, акции сотрудника являются обычно непередаваемыми. Они - эти два существенных различия между опционом на акции сотрудника и регулярной покупкой акций.

Много компаний также предлагают сотрудникам больше опционов на акции в зависимости от посвящения сотрудника и производительности. Тем сотрудникам, которых считают более ценными к компании, будут часто предлагать многочисленные опционы на акции. Опцион на акции сотрудника имеет тенденцию включать определенную цену исполнения, которая установлена компанией под рукой.

Эта цена исполнения позволяет сотруднику осуществлять его или её опционы на акции, как только акции достигли определенной цены. Это дает сотруднику компании большее преимущество перед другими акционерами. Цена исполнения имеет тенденцию колебаться от компании до компании, хотя это вообще основано на стоимости акций во время начального предложения акций.

Опционы на акции сотрудника предлагаются известными компаниями и более новыми компаниями подобно. Более новые компании будут часто предлагать опционы на акции сотрудников вместо более высокой зарплаты, и компании, которые вели бизнес некоторое время, склонны предлагать опционы на акции сотрудникам, которых они хотят удержать.

В отличие от традиционных акций, акции сотрудника обычно идут с более длинным периодом продолжительности. Большинство акций сотрудника может быть расширено до десяти лет, в то время как у регулярных акций часто есть дата окончания срока действия тридцати месяцев. В отношении проблем налогообложения должно облагаться налогом большинство опционов на акции сотрудников, хотя это часто определяется договором акций, и страной, в которой выпущены акции.

Опцион на акции сотрудника не должен быть перепутан с акционерной собственностью сотрудника. План акционерной собственности сотрудников сопоставим с формой выхода на пенсию, и это не следует за тем же самым юридическим форматом. Хотя два термина часто используются попеременно, они не то же самое. У некоторых государств и стран могут быть законы, которые препятствуют тому, чтобы сотрудники приняли определенные опционы на акции, хотя предложение акций сотрудника является банальным в большинстве ares мира.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz