Каков Выкуп Сотрудника?

 

Выкуп сотрудника - деловая сделка, которая дает сотрудникам компании большую часть акций в компании, эффективно позволяя им управлять им. Сотрудники могут выкупить компанию в проблеме, чтобы сохранять ее управлением, или они могут купить здоровую компанию, потому что они полагают, что могут управлять компанией лучше чем текущие владельцы/управление. Такие операции относительно необычны, потому что сотрудники обычно испытывают недостаток в организации и доступе к капиталу, нуждавшемуся для успешного выкупа. Когда выкупы сотрудника происходят, они могут привлечь внимание СМИ, особенно если они вовлекают историю с углом человеческого интереса, таким как группа сотрудников, пытающихся спасти компанию провала попытки.

Не все сотрудники должны быть вовлечены в выкуп сотрудника, и управление может или, возможно, не участвует. Выкупы могут инициироваться, когда компания объявляет, что рассматривает продажу или когда сотрудники полагают, что покупка компании может быть в их интересах. Переговоры могут быть проведены со многих точек зрения, чтобы достигнуть соглашения, которое будет удовлетворительным для всех вовлеченных.

Как правило, выкупы сотрудника устроены через план акционерной собственности сотрудников (ESOP). ESOP скупает акции в компании, пока это не управляет по крайней мере 51 % акций, разрешая сотрудникам, у которых есть акции в плане управлять компанией. С их большим пакетом акций сотрудники могут голосовать по политике, выбрать или удалить членов правления, и быть вовлечены в другие аспекты процесса принятия решений.

Для сотрудников выкуп сотрудника может быть способом препятствовать тому, чтобы бизнес закрылся и осуществил контроль на рабочей среде. У инновационных сотрудников могут быть идеи для того, чтобы улучшить практику деловых отношений и сделать компанию более эффективной. Сотрудники могут развить идеи для новых продуктов и услуг и реорганизовать компанию, используя знание инсайдера, чтобы сократить ненужные отделы. Собственность работника может также стать рекламным пунктом для компании, как некоторые клиенты как идея поддержать компании, которые принадлежат и управляются их сотрудниками.

Прежде, чем инициировать выкуп сотрудника, сотрудники рассматривают потенциальные затраты и преимущества. Компания в финансовой проблеме, возможно, не salvageable, даже преданными сотрудниками, или для сотрудников, возможно, не возможно привлечь достаточно капитала, чтобы держать бизнес на плаву. Вмешательство в ранние стадии финансовых проблем с выкупом сотрудника, с другой стороны, могло бы позволить сотрудникам брать на себя управление и переадресовывать компанию, чтобы предотвратить долгосрочный ущерб.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz