Каков Период Выборов?

 

Период выборов - установленный период времени, в которое инвестор, держащий облигацию с правом досрочной продажи или облигацию с правом продления срока, может исполнить опцион, чтобы расширить выпуск облигаций или сократить срок облигации. Как правило, этот период времени указан в положениях, которые касаются покупки облигации. Если владелец облигаций хочет не исполнять этот опцион, облигация продолжится согласно основным срокам, и достигнет срока платежа, основанного на тех сроках.

Чтобы понять, как период выборов функционирует, важно определить то, что предназначается облигацией с правом продления срока или облигацией с правом досрочной продажи. Облигации этой функции типа способом, подобным другим выпускам облигаций, в том, инвесторы покупают проблемы и держат их до срока платежа. В том пункте инвестор наделен правом на первоначальные инвестиции плюс любые проценты, которые накоплены от даты покупки на грани срока платежа. То, что отличается с этими двумя типами облигаций, - то, что у инвестора есть способность изменить ту дату погашения, или продвижение этого (отрекаются) или продвигаются, дата погашения далее в будущее (простираются).

С этими типами облигаций период выборов и как это работает, задокументирован в положения и условия, связанные с покупкой выпусков облигаций. В большинстве случаев, есть один или более определенные окна времени во время жизни облигации, в которой инвестор может или выдвинуть дату погашения назад, или продвинуть ее, в зависимости от того, является ли облигация растяжимой или выдвигающейся. Во время тех периодов требуемого времени инвестор должен уведомить эмитент облигации намерения исполнить опцион. Принятие уведомления сделано в соответствии со сроками облигации, эмитент корректирует дату погашения соответственно.

Есть несколько причин, почему инвестор может хотеть использовать его или её право во время периода выборов. Каждый имеет отношение к максимизированию дохода на инвестициях. Например, если облигация несет плавающую процентную ставку, и у инвестора есть причина полагать, что применимая процентная ставка уменьшится значительно, поскольку дата погашения приближается, он или она может решить, что повышение той даты избежит, по крайней мере, части снижения и увеличит доходы от выпуска облигаций. В то же самое время, если инвестор полагает, что процентные ставки значительно улучшатся в течение долгого времени, может быть мудро использовать период выборов и толкнуть дату погашения далее в будущее использовать в своих интересах то увеличение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz