Какова Заработная плата Эффективности?

 

Заработная плата эффективности - заработная плата, которая расширена на сотрудника как средство того, чтобы заставлять того сотрудника остаться с компанией, вместо того, чтобы искать возможности с конкурентами или даже в другой отрасли в целом. Наряду с увеличением возможностей сохранения ценного сотрудника, расширение этого типа заработной платы может также служить стимулом для того, чтобы повысить общую производительность сотрудника. Это - то, потому что сотрудник чувствует себя оцененным работодателем и готов выдвинуть дополнительное усилие в ответ на то восприятие.

Одна из особенностей заработной платы эффективности то, что число не базируется исключительно на текущем наборе стандартов в пределах отрасли. Вместо этого заработная плата служит средством встречи и превышения того текущего стандарта. Увеличенная заработная плата помогает привлечь более компетентных сотрудников, так же как предоставить им причину остаться с компанией в течение длительного периода времени. Это в отличие от идеи установить заработную плату, основанную на поставке потенциальных сотрудников в области, и требовании сотрудникам, которое преобладает в местном масштабе.

В то время как есть много различных теорий о преимуществах использования стратегии заработной платы эффективности, есть четыре главных преимущества, которые работодатели стремятся получить с этой моделью. Первое имеет отношение к повышению производительности. Здесь, идея состоит в том, что сотрудники, которые хорошо компенсированы и чувствуют, что они важны для компании, израсходуют больше усилий в выполнении их должностных обязанностей. Напротив, сотрудники, которые чувствуют себя недооцененными, вероятно, выдвинут минимальное усилие, требуемое поддержать их позиции, и больше. В течение долгого времени, у этого мышления есть отрицательный эффект на доходность компании, возможно на грани того, чтобы заставлять бизнес потерпеть неудачу.

Другое преимущество заработной платы эффективности имеет отношение к предотвращению большого количества оборота на рабочем месте. Компании расходуют время и обучение ресурсов новые сотрудники всякий раз, когда позиция становится свободной и должна быть заполнена. Предоставляя существующим сотрудникам стимулы, чтобы остаться, эти затраты сведены к минимуму. Это в свою очередь приносит преимущества всем связанным с компанией по долгосрочному.

Использование заработной платы эффективности позволяет привлечь более широкий диапазон подходящих кандидатов для открытой позиции. С большим количеством опционов с точки зрения заполнения позиции работодатель, более вероятно, найдет кого-то, кто, очевидно, более квалифицирован чем остальные, вместо того, чтобы иметь необходимость согласиться на кого-то, кто удовлетворяет критерии, но предлагает немного больше. Это не только предоставляет непосредственное преимущество работодателю, но и может также готовить почву для того, чтобы вырастить способности и таланты, которые в конечном счете полезны компании за эти годы.

Есть даже пищевое преимущество, которое иногда связывается с расширением заработной платы эффективности. Здесь, проблема имеет отношение к способности сотрудника предоставить более высокое качество продуктов и вести образ жизни, который более здоров. Принятие сотрудника действительно поддерживает хорошее здоровье, он или она, менее вероятно, пропустит дни работы вследствие болезни. Это означает, что производительность поддержана без потребности попросить, чтобы другие сотрудники покрыли существенные задачи, в то время как один сотрудник отсутствует больной.

Каждый бизнес должен смотреть на свое собственное стечение обстоятельств и определить, обеспечило ли бы использование заработной платы эффективности выгодный. Как только это было решено, что этот подход будет выгоден, определяя, как и когда осуществить стратегию, должен быть рассмотрен тщательно. Это часто вовлекает смотрение на потенциал каждого сотрудника на рассмотрении, и решение, если бы эти дополнительные инвестиции в отношения сотрудника/работодателя привели бы к желаемым преимуществам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz