Какова Эффективная доходность?

 

Эффективная доходность облигации принимает составление во внимание. Составление выплаты процентов позволяет более высокий доход, или процентную ставку, потому что платежи реинвестировали в производящую интерес сумму облигации. Эффективная доходность - годовой показатель, который может удобно использоваться, чтобы сравнить облигации с различными периодами времени между выплатой процентов. Это не применимо ко всем облигациям, однако, потому что реинвестирование интереса не всегда позволяется.

облигация форма долговой ценной бумаги между эмитентом и держателем. Эмитент занимает деньги и платит регулярную выплату процентов за привилегию занимания. Держатель предоставляет ссуду и собирает выплату процентов для неудобства предоставления. Сроки облигации указывают различные подробные данные долга, такие как сумма, которая будет занята, полное занимающее время и процентная ставка. Другой важный срок облигации - то, как часто процент выплачен, реинвестировали ли эти платежи в облигацию.

Когда реинвестирование происходит, выплата процентов становятся частью денег, бывших должных держателю, и подвергаются процентной ставке. Чем более часто проценты начислены, тем больше интереса будет произведено. Другими словами, более короткие периоды между выплатой процентов приведут к большему интересу. Это возможно для интереса для составленного непрерывно, но эта практика редко используется для облигаций. Скорее два раза в год облигации часто предлагают выплату процентов.

Хотя периоды времени между выплатой процентов могут измениться, часто удобно сравнить облигации с точки зрения их годовой процентной ставки. Это - то, где эффективная доходность может быть полезной. Не вычисляя эффективную доходность, трудно учесть эффект реинвестирования.

эффективная доходность может быть найден со следующей формулой:

<их> [1 + (i/n)] <глоток> n - 1

В этом уравнении, <их> я являюсь первоначальной годовой процентной ставкой и <ими>, n является номером платежей ежегодно. Эффективная доходность вообще будет немного выше чем первоначальный доход. Это - более точная мера bond s процентная ставка, которая может иметь существенный эффект по долгому сроку.

Реинвестирование выплаты процентов не всегда позволяется в облигации. Стоимость облигации очень зависит от будущего роста инфляции, который не может быть полностью предсказан. В частности падающий рост инфляции будет одобрен держателем облигации. Это - то, потому что у выплаты процентов будет больше покупательной способности в среде с более низкой инфляцией. Таким образом, если эмитент подозревает, что рост инфляции падает, он может опасаться выпускать облигацию с реинвестированием в сроки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz