Какова Выплата из прибыли сверх прогнозируемой?

 

Выплата из прибыли сверх прогнозируемой - тип соглашения о платеже, которое иногда используется, когда компании проданы. В соответствии с соглашением о выплате из прибыли сверх прогнозируемой, продавец получает часть закупочной цены фронт, и дополнительные фонды в течение долгого времени. Сроки выплаты из прибыли сверх прогнозируемой написаны в договор продаж, и выплата из прибыли сверх прогнозируемой может быть структурирована различными способами. Поскольку выплаты из прибыли сверх прогнозируемой являются сложными, с юристами обычно консультируются, когда они построены, чтобы гарантировать, что покупатель и продавец оба хорошо обслужены соглашением.

Классически, компании достигают такого соглашения, потому что есть спор о стоимости приобретаемой компании. Покупатель, возможно, не хочет платить полной закупочной цене фронт, вследствие проблем, что компания может быть не в состоянии сделать так же как ожидаемый. В соответствии с соглашением о выплате из прибыли сверх прогнозируемой, покупатель мог бы предложить платить, например, 80 % закупочной цены во время продажи, и остающиеся 20 % в течение пяти лет.

Обычно, структура соглашения требует, чтобы компании, чтобы достигнуть определенных вех для выплаты из прибыли сверх прогнозируемой, чтобы быть произошли, и выплата из прибыли сверх прогнозируемой часто структурируется как процент валовых прибылей. Например, соглашение могло бы заявить, что компания должна сделать сумму денег набора прежде, чем выплата из прибыли сверх прогнозируемой произойдет, и что платежи составят пять процентов валовых прибылей. Валовые прибыли используются в качестве меры производительности, а не чистых прибылей, чтобы избежать опасений по поводу манипуляций расходов, которые могли использоваться, чтобы сократить сумму выплат.

Соглашение может также включать пункт, который заявляет, что продавец должен остаться с компанией. Для некоторых продавцов это может быть трудным пунктом, чтобы выполнить, поскольку они могут хотеть освободиться от компании, чтобы преследовать другие вещи, или они могут быть расстроены стилем управления покупателей. Хотя они остаются с компанией, продавцы обычно не имеют влияния или контроля над политиками компании, и они могут стать расстроенными, если компания радикально изменяет направление при новых владельцах.

Для покупателей, настраивая выплату из прибыли сверх прогнозируемой снижает риски покупки. Особенно, когда рынок горяч, может быть заманчиво переоценить компании, и потенциал платежа слишком много за компанию - очень реальный риск. Устанавливая график платежей, основанный на производительности компании в будущем, покупатели могут защитить себя от неблагоразумных решений о покупке. Продавцы, с другой стороны, могут получить преимущества от выплаты из прибыли сверх прогнозируемой, потому что они могут заработать более в течение долгого времени от продажи, если соглашение структурировано хорошо, и результат компании силен. Однако, продавцы также рискуют не получать полную закупочную цену, если компания работает плохо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz