Что Доход Многократно?

 

Многократный доход является метрикой рынка обыкновенных акций, которая имеет размеры сколько рыночных стоимостей акции. Также известный как цена к доходу, или P/E, отношение, это отношение достигнуто, беря цену акций и деля это прибылью на акцию базовой компании по определенному периоду времени. Инвесторы могут вычислить доход, многократный основанный на прошлых отчетах о прибыли, или оценить отношение, основанное на будущих проектированиях. Если отчеты о прибыли точны, это отношение может быть особенно полезным, измеряя акции в подобных промышленных секторах друг против друга.

Точная оценка акций цель инвесторов всюду, поскольку они пытаются определить, назначают ли на акции или завышенную цену или недооценены, чтобы получить максимальную отдачу от их инвестиционных долларов. Время от времени, цена определенных акций, возможно, не отражает свое фактическое значение, но вместо этого может быть основана на его потенциале в будущем. В других случаях исполнение компании может не совсем насмехаться с путем над рыночными стоимостями это. Многократный доход является способом для инвесторов использовать цену и уровни дохода, чтобы вычислить взгляд рынка особых акций.

Как пример многократный доход, предположите, что у определенных акций есть текущая цена Долларов США за 60$ (USD) за акцию. Базовая компания позади тех акций выпускает отчет о прибыли, который показывает, что доход в течение прошлого года был эквивалентен USD за 2$ за акцию. Вычислить многократный, USD за 60$ разделено на USD за 2$, приводя к USD за в общей сложности 30$. В основном, это означает, что инвестор платит USD за 30$ за каждый USD за 1$ дохода.

Много инвесторов пытаются оценить доход, многократный при использовании будущих проектирований дохода от компании как мерный шест. Так как эти проектирования не могут возможно быть проверены ни с какой уверенностью, это - что-то вроде опасной уловки, но это может быть здравый смысл, если проектирования близко к точному. Опасность в доверии отношениям P/E состоит в том, что они в конечном счете зависят от правдивости отчетов о прибыли, которыми могут управлять бухгалтерские уловки компании.

Вообще, компания, у которой есть высокий многократный доход, расценивается рынком намного выше, чем его доход мог бы указать. Это может быть то, потому что у компании есть доказанный послужной список или это, инвесторы держат пари на его потенциале. Компания с низким отношением могла бы лететь под радаром рынка. Установление точки отсчета P/E для определенной отрасли является хорошим способом измерить акции против других как это.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz