Какова Кредитная Ставка Дохода?

 

Иногда называемый ставкой льготы дохода, кредитная ставка дохода - тип процентной ставки, которая используется, чтобы определить сумму плат за банковское обслуживание, которые применены к в настоящее время открытым деловым счетам, обслуживаемым тем банком. Идея позади ставки состоит в том, чтобы идентифицировать сумму расходов, которые взимаются за услуги банка, используемые депонентом, и сколько из тех расходов возмещено балансами, которые депонент поддерживает в его или её счете. В то время как кредитная ставка дохода обычно вычисляется на ежедневной или ежемесячной основе, она часто представляется как годовой показатель, основанный на исторических данных. В Соединенных Штатах ставка часто управляется текущей ставкой Казначейского векселя.

идея позади кредитной ставки дохода должен идентифицировать, какие услуги используются клиентом, и применяются, взимает за те услуги только. Это создает ситуацию, где фактическая сумма взносов банка, выплаченных клиентами, ограничена, основана на их использовании. Применение кредитной ставки дохода также поощряет клиентов поддерживать больший незанятый баланс в своих счетах, так как взносы в банк ниже для больших балансов и депозитов.

В большинстве стран у банков и подобных финансовых учреждений есть значительный запас времени в создании структуры льготы дохода. Пока та структура выполняет банковские регулятивные правила, которые относятся к области, где банк в действии, льгота может быть установлена на уровнях, которые могут или, возможно, не конкурентоспособны с другими банками. Часто, использование кредитной ставки дохода помогает переместить те льготы в более конкурентоспособное руководство, и может использоваться в качестве маркетингового инструмента, чтобы продемонстрировать к предполагаемому, сколько они экономят в способе процентных ставок, поддерживая определенный баланс в их счетах, или составляют в среднем определенный уровень депозитов в течение данного отчетного периода.

Для клиента важно рассмотреть тарифную сетку для различных услуг и взносов, поскольку они появляются на ежемесячной выписке по счету. Выполнение так помогает гарантировать, что это взимает за услуги, которые не использовались во время периода, не применены по ошибке, ситуация, которая приводит к более высоким взносам в банк. В то время как у большинства банков есть система сдержек и противовесов, которая предотвращает применение взносов по ошибке, потенциал все еще остается. Как правило, когда клиент сообщает, что часть примененных расходов была для услуг, не используемых, расходы сторнированы, и баланс в счете корректирован соответственно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz