Какова Заработанная премия?

 

В индустрии страхования заработанная премия - прибыль для страховой компании, основанной на количестве времени, которое протекло в соответствии с договором для страхового полиса. В то время как бонусы людей для их страхования фронт, компания должна earn І премия, подвергая себя риску от имени страхователя. В бухгалтерском учете, используемом страховыми компаниями, заработанная премия может быть посчитана как часть прибыли в течение данного отчетного периода, в то время как незаработанная премия не.

Чтобы определить заработанную премию, каждый смотрит на длину политики, и определяет, сколько времени протекло. Например, если кто-то оплатил премию в течение двух лет страхования жилья, и год прошел, страховая компания заработала половину премии, потому что договор лежащий на полпути законченный. Аналогично, если кто-то оплатил премию за ценность года автострахования, и три месяца прошли, страховая компания заработала один квартал премии.

Заработанная премия предполагает, что страховая компания не должна была выплатить на политике. Если страховая компания сделала, она, возможно, взяла потерю, так как стоимость премии редко достаточно высока, чтобы покрыть любые серьезные требования. Это - то, почему страховые компании вычисляют возможные потери тщательно, потому что они хотят балансировать свои риски. Цель состоит в том, чтобы сократить выплаты в максимально возможной степени, чтобы держать прибыль высоко, которая может быть выполнена, подписывая политики с низким риском и тщательно исследуя требования очень близко, чтобы видеть, возможно ли отклонить иск на основе технической особенности.

Когда страховые компании обеспечивают выписки счета держателям страхового полиса, компания должна раскрыть сумму заработанной премии. Это - хорошая идея проверить, чтобы подтвердить, что собственные записи соответствуют страховой компании. Например, если кто-то покупает автострахование в январе и получает выписку в июне, которая говорит, что страховая компания заработала три квартала своей премии, это - ясно проблема.

Незаработанная премия - часть премии, которую еще не заработала страховая компания, потому что это не предоставило страховую защиту полному сроку политики. Страховым компаниям не разрешают посчитать это как прибыль и должны продемонстрировать, что у них есть достаточное покрытие в резерве, чтобы покрыть их незаработанные премии. Если кто-то отменяет политику прежде, чем конец срока, часть незаработанной премии должна будет быть возвращена, хотя страховая компания может требовать платы за обслуживание за обработку с отменой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz