Каков Средний доход?

 

Средний доход - вычисление, которое позволяет определить фактический доход, который был испытан с инвестициями за длительный период времени. Средний доход отличается от годового дохода, где фокус находится на любой прибыли или потерях, которые имели место в пределах определенного двенадцатимесячного периода. Часто, средний доход смотрит по курсу дохода, вовлеченного в течение нескольких различных лет, и переводит тот набор годовых доходов в один простой процент, который относится ко всем годовым периодам на рассмотрении.

Один из лучших способов понять то, как средний доход вычислен, должно рассмотреть пример инвестиций, которые проводились в течение пяти лет. Зарабатывая некоторый доход в течение каждого из тех лет, процент тех годовых доходов изменился несколько. Чтобы определить средний доход в течение тех пяти лет, необходимо добавить те пять годовых доходов вместе, затем разделить то число на пять, номер лет на рассмотрении. Как правило, это сделано, рассматривая доходы как проценты, а не фактические суммы в долларах.

Например, если бы у актива в течение пяти лет были годовые доходы 10 %, 8 %, 9 %, 11 %, и 7 %, то те годовые доходы были бы добавлены, то разделенный пять, позволяя решить, что средний доход от того актива в течение этих пяти лет на рассмотрении составляет 9 %. Владелец актива может тогда определить, если продолжение держать актив является хорошей идеей, предполагая, что состояние рынка не будет колебаться достаточно за следующие несколько лет и заставлять актив работать ниже этого среднего дохода.

Одно из преимуществ вычисления среднего дохода - то, что оно предоставляет информацию, которая может использоваться, чтобы определить, обеспечивает ли актив действительно доход, чтобы сделать его стоящим продолжить держать тот актив. Так как для различных инвестиций и других активов весьма обычно работать лучше через несколько лет, чем другие, вычисляя среднее число также помогают обеспечить взгляд на тот доход, который не может быть получен, просто рассматривая каждый year s доход индивидуально. Поскольку инструмент, чтобы помочь инвесторам решить, держаться ли или продать актив, не торопясь, чтобы вычислить этот тип дохода, может минимизировать потенциал того, чтобы отпускать инвестиций, которые, возможно, недавно испытали очень немного дохода, но фактически были довольно прибыльными по долгому сроку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz