Каков Сертификат Аудитора?

 

Сертификат аудитора — также известный как аудиторское заключение в деловой среде — заявление, сделанное после того, как компания подвергается профессиональному бухгалтерскому аудиту. Аудиторы проведут несколько дней или недель, проводя аудит и проверяя company s финансовая информация. После завершения этого процесса аудитор выпустит мнение для использования внутренними и внешними деловыми заинтересованными лицами. Информация, содержавшаяся в сертификате аудитора, обеспечит короткую выписку о том, одобряет ли аудитор или относится неодобрительно к company s финансовая информация. Четыре типа сертификатов распространены: дисквалифицированный, квалифицированный, отказ, или неблагоприятное заключение.

сертификат аудитора, который содержит безусловно-положительное заключение, указывает, что у аудитора нет никаких вялых вопросов или сомнений относительно company s финансовая информация. Неофициально, это известно как чистое карантинное свидетельство, І имитация выписке, которую доктор дал бы здоровому частному лицу. Безусловно-положительное заключение уверяет деловые заинтересованные лица, что финансовые отчеты выполняют национальные стандарты бухгалтерского учета, внутренний контроль соответствует, и никакие ограничения не существовали всюду по курсу аудита.

Условно-положительное заключение означает, что у аудитора есть проблема с применением национальных стандартов бухгалтерского учета, или некоторая другая проблема существует в результате аудита. Это может включать отказ раскрыть материальную информацию, касающуюся компании, несправедливого представления company s финансы, или отказ должным образом применить стандарты бухгалтерского учета. Этот сертификат аудитора обычно требует, чтобы компания подверглась коррективному аудиту, чтобы повторно проверить финансовую информацию относительно сделанных исправлений.

Третий сертификат аудитора - мнение об отказе. Аудиторы делают это заявление, когда они не завершили полный аудит company s финансовые отчеты или финансовая информация. Это мнение часто связывается с профессиональными бухгалтерскими услугами, такими как обязательство обзора, где бухгалтеры могут предоставить компаниям поверхностный обзор финансовой информации, а не распустившегося аудита. Как ожидалось, это мнение несет значительно меньше веса чем другие мнения.

Неблагоприятное аудиторское заключение - худшая выписка, которую аудитор может сделать о company s финансовая информация. Аудитор выпустит это мнение, когда он будет полагать, что у компании есть существенные материальные неправильные заявления в ее информации, если он испытал существенные ограничения, проводя аудит, или он не полагает, что компания останется функционирующим предприятием. Функционирующее предприятие - деловая фраза, которая указывает, что компания будет в состоянии продолжить свои действия в течение будущих лет, не сталкиваясь с существенными сбоями. Аудиторы могут начать аудит и остановиться на полпути, выпуская неблагоприятное заключение. Это завершит аудит и приведет в готовность заинтересованные лица company s позиция.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz