Каков Аудит?

 

Аудит - процедура учета, в соответствии с которой финансовые документы компании или частного лица близко осмотрены, чтобы удостовериться, что они точны. Много американских налогоплательщиков боятся аудита Налогового управления, в то время как нечестные компании боятся независимых аудитов своей практики деловых отношений, которая может показать растрату и другие неправильные использования фондов. Аудит сохраняет компанию честной и также заверяет сотрудников и инвесторов относительно финансового положения организации. Есть два основных типа аудита: внутренние аудиты и независимые аудиты.

Независимо относительно типа аудита, нужно предположить, что аудит будет выполнен беспристрастно. В случае внутреннего аудита это может быть трудным, потому что внутренний аудит выполнен бухгалтерским штатом заинтересованной компании. Вообще, внутренний аудит может только успешно быть выполнен крупным бухгалтерским отделом, потому что аудиторы не могут провести аудит записей, которым они способствовали. Внутренние аудиты обычно выполняются на регулярной основе крупными компаниями, чтобы гарантировать, что их финансы в порядке, и если компания публично торгуется, аудиторские отчеты доступны для проверки акционерами.

Независимый или внешний аудит выполнен нейтральным третьим лицом, таким как профессиональная бухгалтерская фирма, которая специализируется на аудитах. В обоих случаях, все финансовые документы компании включая бухгалтерские книги, банковские выписки, расчет зарплаты, информацию о налоге, внутренние финансовые отчеты, официальные опубликованные отчеты, кредиторскую задолженность, и дебиторскую задолженность, будут исследованы. Во время аудита эти записи близко осмотрены для любых расхождений, и если погрешность раскрыта, это должно быть обращено и восстановлено.

Обычно, аудит покажет простую бухгалтерскую ошибку. В других случаях более зловещие проблемы могут обнаружиться во время аудита. Компании, которые борются в финансовом отношении, могут хотеть принимать необоснованные финансовые решения в попытке спасти компанию, и эти решения будут показаны близким аудитом. Иногда аудит покажет, что компания на грани банкротства вследствие неправильного использования брутто фондов высокопоставленным персоналом, как имел место со многими американскими корпорациями в начале двадцать первого столетия, такими как Enron и WorldCom

Когда погрешность показана независимым аудитом, она обращена аудиторами в итоговом отчете, сделанном к компании. В некоторых случаях, аудит будет заказан внешней организацией, такой как Комиссия по ценным бумагам и биржам, которая также получит копию отчета. Проблема должна быть восстановлена компанией. Общие примеры поддающихся ремонту ошибок аудита - отказ оплатить налоги на заработную плату Налоговому управлению, или неправильное использование пенсионных планов. Если ошибки не могут быть зафиксированы, потому что у компании нет фондов, чтобы обратиться к ним, компания может столкнуться с производством по делам о банкротстве, и основным кредиторам возместят после того, как активы компании ликвидированы независимой фирмой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz