Какова Аукционная ставка?

 

Ценная бумага с аукционной ставкой - тип облигации, где процентная ставка определена обратным аукционом. Это означает, что облигация куплена тем, какой бы ни инвестор или инвесторы готовы оплатить самую низкую ставку. В теории это помогает эмитенту избежать платить больше в интересах, чем необходимо, чтобы занять деньги, учитывая текущее требование. В 2008, некоторые эмитенты начали испытывать трудность, находящую покупателей для ценных бумаг с аукционной ставкой, приводя к спорам и встречным обвинениям.

традиционная облигация долговая ценная бумага, выпущенная правительством или корпорацией. Покупатель платит деньги теперь и получает деньги назад в дату набора, плюс согласованная выплата процентов. В некоторых случаях, процент выплачен равномерно, а не только в заключительной дате погашения. У покупателя есть опцион продажи облигации на другом инвесторе прежде, чем это истечет. Цены, которыми командуют и недавно выпущенными облигациями и торгуемые среди инвесторов обычно определяются комбинацией процентной ставки, оплаченной на облигации и вероятности, что деньги будут возмещены как обещающийся. Это рассматривают близко к определенному с государственной облигацией, но с корпоративными облигациями, это зависит от риска, что корпорация обанкротится заранее.

С традиционными облигациями эмитент устанавливает процентную ставку и надеется привлечь достаточно многих покупателей. В ситуации с аукционной ставкой говорят потенциальные инвесторы, насколько они готовы оплатить и какого количества облигаций они требуют. Эмитент тогда обрабатывает эти предложения найти самую низкую ставку, по которой будут взяты все облигации. Все успешные участники торгов тогда получают облигации по этой ставке, даже если это выше чем их собственное предложение.

Если есть недостаточно многие участники торгов, чтобы купить все облигации, предлагаемые для проблемы, ситуация описана как неудавшийся аукцион. Когда это происходит, все участники торгов получают облигацию по фиксированной ставке, определенной в условиях проблемы. Это обычно устанавливается на уровне выше, чем любой, как ожидают, предложит цену и таким образом очень нежелателен для эмитента.

До 2008, неудавшиеся аукционы были относительно редки, поскольку финансовые учреждения, обращающиеся с проблемой, будут, в случае необходимости, делать достаточные предложения, чтобы убедиться, что все облигации по проблеме были бы взяты. В 2008, несколько главных американских банков, которые формально действовали в этой роли, начали отказываться сделать так, через комбинацию нехватки уверенности в рынке аукционной ставки и общем движении к менее опасным инвестициям такими банками. Это строго ограничило номер и успех проблем аукционной ставки с тех пор.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz