Каков Своп Актива?

 

Как средство помощи потоку денежных средств компании функционировать более эффективно относительно краткосрочных обязательств, проводимых организацией, своп актива - отличный способ использования процентных ставок, чтобы лучше всего способствовать. Своп актива вовлекает создание упаковки, которая включает своего рода среду кредита в наличной форме или актив и своп активов равной стоимости, чтобы создать инструмент плавающей процентной ставки. Более просто, в обмене активами, основным средством управляют, чтобы стать плавающим активом.

Иногда называемый обменом актива, своп актива особенно полезен с процентными облигациями. Используя метод свопа актива, чтобы обменять два различных типов облигаций может создать то, что упоминается как спред брутто. Этот спред брутто достигнут, вычисляя ценности потока денежных средств из облигации, предполагая, что нулевые ставки применены к облигации. С суммой номера спреда брутто относился к стоимости облигации, которая используется в свопе или обмене, это создает ситуацию, где вычисленная стоимость облигации становится равной рыночной цене, которой может в настоящее время командовать облигация.

Применение свопа актива может быть полезным, когда есть желание принести краткосрочные обязательства компании более близко в соответствии со стоимостью активов, которыми управляет организация. Использование этой стратегии при подготовке искать дополнительное финансирование для слияния или проекта расширения поможет сделать компанию более привлекательной для кредиторов. В целом, положительные аспекты текущего портфеля активов будут более видимыми, так же как продемонстрируют мастерство финансовой команды, чтобы лучше всего использовать те активы. Со значением, что и финансы компании и персонал, которые управляют теми финансами, до задачи погашения кредита вовремя, получая финансирование, более легкий процесс.

В то время как своп актива - не обязательно самая производительная финансовая стратегия в каждой ситуации, зарегистрировавшись в возможности использования этого метода, чтобы максимизировать эффективность всех активов, поскольку они касаются пассивов компании, конечно, стоит времени и усилия. По крайней мере, попытка подготовиться к потенциальному свопу актива заставит полностью рассматривать статус каждого из активов в настоящее время в контроле компании. Ясное понимание текущего финансового состояния корпорации всегда полезно, и может заставить прийти к заключению, что своп актива на благо корпорации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz