Каков Стриппер активов?

 

Стрипперы активов - форма корпоративных рейдеров, которые сосредотачивают их внимание на целевой компании. Цель состоит в том, чтобы получить владение и контроль компании в течение долгого времени. Как только компания управляет стриппером активов, различные активы компании распроданы, часто чтобы обращаться с непогашенным долгом, понесенным, получая контроль над компанией. Стратегия вовлекает удостоверение, что есть сильный шанс, что однажды часть company s активы были проданы, остающиеся активы все еще будут достаточно достаточны, чтобы управлять компанией выгодно или сделать компанию привлекательной для потенциальных покупателей.

Стриппер активов должен работать в систематическом образце. Прежде, чем начать процесс получения контроля над любой компанией, важно исследовать корпорацию полностью. Это повлечет за собой идентификацию каждого актива в настоящее время в пределах контроля корпорации, и определения суммы любой задолженности, бывшей должной компанией. Как только это было установлено, что корпорация удовлетворяет основные критерии для демонтажа актива, следующий шаг должен определить, какой из активов компании мог быть продан без того, чтобы подвергать опасности способность корпорации делать деньги. Дальнейшее расследование ситуации также сосредоточится на тех особых активах, глазом к удостоверению, что они не запутаны как обеспечение на бизнес-кредите, или некоторым другим способом.

Как только стриппер активов идентифицировал жизнеспособный проект, он или она начнет процесс приобретания акций или покупки с немедленной уплатой наличными компании. В некоторых случаях, получение контроля над компанией является относительно легким процессом. В других случаях, приобретание контроля над компанией может занять месяцы или годы. Стриппер активов, когда должным образом подготовлено, учитывает эти типы ситуаций. В то время как много целевых компаний могут быть любезными к приобретению, другие не могут. Как со всеми корпоративными ситуациями с совершением набега, может быть некоторая оппозиция приобретению, которое не было с готовностью очевидно сначала. Время от времени, стриппер активов может хотеть оставлять попытку поглощения, вследствие непредвиденных обстоятельств, которые заключают сделку, менее прибыльную в конечном счете.

Практически, стриппер активов - просто покупатель и продавец свойств, включая активы. Различие - то, что стриппер активов сосредотачивается на том, чтобы добывать ресурсы особой компании, вместо того, чтобы использовать подход приобретения и продажи активов от множества источников. В конечном счете, цель состоит в том, чтобы получить прибыль от усилия, и от распродажи активов приобретенной компании, и от затем продажи корпорации и ее остающихся ресурсов кому-то, кто интересуется продолжением управлять компанией. В некоторых случаях, стриппер активов может закончить тем полностью, что демонтировал компанию, распродавая имущество, оборудование и другие операционные активы. Когда это происходит, компания обычно не может продолжать функционировать, и работа прекращается. Однако, большинство стрипперов активов предпочитает ударять баланс, где есть убежавшие проданные активы денег, и затем все еще больше денег убежало, продавая жизнеспособной производящей фирме лицу, предлагающему самую высокую цену.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz