Каков Счет Управления активами?

 

Счет управления активами - тип управленческого счета фондов, который позволяет объединить некоторые из преимуществ стандартного чекового счета с таковыми из счета инвестиций. Фонды, депонированные в счет, можно инвестировать посредством связанного счета денежного рынка, все еще позволяя доступ владельца счета к тем фондам. С этой договоренностью инвестор в состоянии использовать фонды, в которых он или она не нуждается для других обязательств произвести некоторый тип дохода, все еще поддерживая непосредственный доступ к тем фондам в случае чрезвычайной ситуации.

В то время как есть некоторые различия в том, как банковские и финансовые учреждения структурируют счет управления активами, наиболее распространенный подход должен кредитовать, вносит на единственный счет, который инвесторы используют, чтобы предоставить фондам помещение. На сервере банк перемещает те фонды в счет денежного рынка, где их инвестируют на customer s имя. Те фонды остаются на счете денежного рынка, пока клиент не хочет использовать дебетовую карту или выписывать чек на единственном счете. В том пункте необходимые фонды перемещены из счета денежного рынка и используются, чтобы покрыть номинальную стоимость выписанного чека или соблюдать сумму покупки дебетовой карты.

Есть несколько преимуществ, связанных со счетом управления активами. Так как только единственный счет используется, чтобы разместить депозиты и снятия, нет никакой потребности в клиенте не отставать от нескольких различных банковских счетов. В то же самое время, фонды, которые перемещены в счет денежного рынка, можно инвестировать в инструменты как депозитные сертификаты, акции, облигации, или инвестиционные фонды, производя более высокую процентную ставку, чем большинство процентных чековых счетов поняло бы. В то же самое время, у клиента все еще есть свободный доступ к фондам, когда и как необходимый, так же, как если бы деньги были депонированы в стандартный чековый счет.

В то время как счет управления активами часто - превосходный опцион, есть несколько потенциальных недостатков, которые нужно рассмотреть. Большинство банков, предлагающих этот тип счета, действительно требует, чтобы депоненты поддержали минимальный баланс в счете всегда. Эта сумма обычно намного больше, чем банки требуют для учреждения стандартного сберегательного счета, или даже для процентного чекового счета. Кроме того, банк может или, возможно, не предлагает того же самого доступа к инвестиционным ресурсам, которые легко доступны, используя услуги брокерской фирмы или работая с дилером. В зависимости от типов инвестиций, которые доступны через счет управления активами, депоненту, вероятно, придется провести некоторое время и опционы исследования усилия прежде, чем идентифицировать, как фонды должны быть направлены в различные возможности, предлагаемые через банковский счет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz