Каков Подход Актива?

 

Подход актива - метод оценки бизнеса, который помогает обеспечить разумную оценку деловой доли в собственности в данной фирме. Иногда известный как основанный на активе подход или затратный подход, оценка использует данные, такие как оборотный капитал и пассивы, проводимые компанией, стоимостью замены тех активов, и суммы, которая могла быть произведена от тех активов в конечном счете, компания была ликвидирована. Определение подхода актива часто полезно в измерении прогресса или нехватки этого компании с одного года к следующему, поскольку это помогает обеспечить снимок финансового здоровья компании в данном пункте вовремя.

Одна из причин вычисления подхода актива должен измерить любую прибыль или потери в стоимости, которую выдержала компания, так как последняя оценка бизнеса была выполнена. Для даже предприятий малого бизнеса весьма обычно участвовать в этом типе оценки на, по крайней мере, годовой основе. Исследуя каждый актив и пассив, проводимый компанией, возможно определить, где своего рода чистый доход произошел с каждым из активов, и какие пассивы были уменьшены или росли тем временем. Результаты могут помочь владельцам бизнеса иметь лучшую идею того, двигается ли компания в желательном направлении или если бы есть потребность произвести некоторые изменения, которые исправили бы любые проблемы и отложили бы компанию на ходу.

Пристально смотрение и активы и пассивы, в настоящее время проводимые компанией, очень важны для подхода актива. Вообще, идея состоит в том, чтобы видеть что-то вроде увеличения чистых активов бизнеса. Это может означать оценку определенных активов, таких как недвижимое имущество или участие в акциях. В то же самое время, это может также означать, что определенные пассивы, такие как бизнес-кредиты были удалены тем временем, эффективно сокращая полную ответственность, проводимую компанией. При большинстве обстоятельств, если подход актива указывает на положительную сумму роста в чистых активах, это - знак, компания является в финансовом отношении звуковой, или по крайней мере придвигается поближе к той цели.

Важно отметить, что результаты подхода актива могут переместиться вверх или вниз от одного периода до следующего. Это не обязательно означает, что компания находится в финансовой проблеме. Например, если во время текущего периода, компания начала новый проект, который еще не производит типа дохода, есть хороший шанс, что пассивы будут выше какое-то время, создавая ситуацию, в которой собственный капитал компании временно ниже чем прежде. Поэтому важно рассмотреть все события, в настоящее время имеющие место в жизни компании, идентифицировать происхождение для отрицательного изменения, и определить, исправит ли ситуация скоро себя так, чистая стоимость бизнеса начинает увеличиваться еще раз.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz